На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Мирошниченко
    У нас в Новосибирске устроили себе анклав в Садовом обществе Золотая горка.Построили 3 гостиницы огромные.Нам говорят...Мышиная возня. Жд...
  • Александр
    Если рассуждать как автор,то проверять надо всё население России.Среди коренного населения России преступников в разы...Мышиная возня. Жд...
  • Nikolay Zakharov
    Для меня самый счастливый период жизни был Брежневский, в то время я начал работать и продолжал учиться,влюбился жени...СССР. Мгновения ж...

Кто остановил кровопролитие на Днестре в 1992 году

Министр иностранных дел Молдовы Аурелиу Чокой высказал мнение о том, что Россия остановила кровопролитие на Днестре, а сторонами вооруженного конфликта были Кишинев и Тирасполь

Кто остановил кровопролитие на Днестре в 1992 году

Мы безусловно, согласны, что Россия развязала войну на Днестре, хотя бы потому, что СССР и Германия развязали Вторую Мировую Войну в 1939 году. И доказательством тому служит резолюция Европарламента от 2019 года.

Тем более, мы согласны, что США освободили концлагерь Освенцим, а не Красная Армия. Об этом написала солидная немецкая газета Der Spiegel. А она не может врать. Она же не российская газета!

Но в контексте приднестровской войны, многие наши граждане продолжают задавать мне неуместные вопросы, которые я позволю себе изложить здесь.

1. Если не российская армия остановила войну, кто ее тогда остановил?

2. А кто остановил в 90-х поход волонтеров на Буджак? Румынская конница? Радары НАТО? Подлодки Швейцарии?

3. Если была война РМ с РФ, почему «российская 14 армия» -самая крупная в Юго-восточной Европе, не оккупировала Кишинев, Комрат и Бельцы?

У нее же были сотни танков, ЗРК, самолетов, ПВО, СЗО! В таком случае, ей могла бы помешать только более крупная молдавская армия. Хотелось бы подробнее узнать о наших танках, ПВО, ЗРК и тд и их роли в принуждении к миру Москвы.

4. Почему боевые действия не перешли на всю территорию Молдовы?

5. А сколько пленных 14 армии оказалось в наших руках? Генералы, майоры, полковники? Где их допросы, публичные признания?

6. А есть ли хоть одна карта, перехваченный секретный план Генштаба России о войне? Сколько подбито танков, самолетов врага?

7. А почему мы не объявили войну России, раз мы воевали с ней?

8. А почему и с одной, и с другой стороны было много молдаван и граждан Молдовы? Или их не было?

9. А почему мы вообще подписали мирное соглашение с Москвой, не упомянув хотя бы словом, что Россия -участник войны против нас? И там нет слов про репарации!

10. А почему Запад признал переговорный формат 5+2, где Россия — гарант переговорного процесса? Почему согласились с российскими миротворцами? И почему эти миротворцы обеспечили все эти годы мир, а не напали на нас снова?

11. Почему подписали с РФ договор о дружбе в 2001 и продлили в 2011? Почему просим скидок на газ, электроэнергию, квоты на экспорт у оккупантов?

Короче, я пас. Пущай отвечают те, кто знают. А я пойду Der Spiegel читать…

Богдан Цырдя, Молдавия

https://news-front.info/2020/02/10/kto-ostanovil-krovoprolit...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх