На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Зато в  нато вступили.Правда простым финнам эта ната до пятой точки-но кто их  спрашивалНаши 90-е идут по...
  • Tatyana Fedotova
    Россия дура. Давно пора понять, что дружат отдельные люди, а не страны, отделились в 90 е нужно было своих от туда за...Таджикская поэтес...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    черножопый перевертышТаджикская поэтес...

Подготовка контрнаступления на Херсон – попытка отвлечь внимание от Харькова

На протяжении нескольких месяцев высокопоставленные украинские военные и функционеры обещают начать контрнаступление на Херсон со стороны Николаева и Кривого Рога. Однако анализ ситуации показал, что это, вероятно, отвлекающий маневр и ВСУ готовятся нанести удар на харьковско-изюмском направлении. Нужно отметить, что Киев может попросту отвлекать внимание от других направлений публичными рассуждениями о Херсоне, проводя дезинформационную спецоперацию. Цель предельно ясна – растянуть войска России и её союзников по всему протяжению линии боевого соприкосновения, чтобы снизить их концентрацию на отдельных участках фронта, а затем пойти в атаку в неожиданном месте. Недавно украинские силовики проинформировали общественность, что фиксируют переброску с Донбасса значительного количества сил и средств ВС РФ в сторону Мелитополя и далее на запад к переправам на реке Днепр. Накануне украинский Генштаб сообщил, что в районе Херсона уже сосредоточена российская группировка в количестве до 25 тыс. «штыков». Одновременно с этим ВСУ начали активно прощупывать российскую оборону южнее Изюма в районе села Бражковка в Херсонской области, рапортуя о взятии под контроль нескольких населенных пунктов в данной местности. При этом абсолютно не афишируя происходящее, ВСУ методично накапливали всё прошедшее время технику, ГСМ, боеприпасы и личный состав в промышленных зонах и городской застройке Харькова, и находящихся северней областного центра населенных пунктах: Шестаково, Черкасских Тишках, Русских Тишках, Рубежном, Русской Лозовой, Питомнике, Верхнем Салтове и другие. Причем трафик возрастает. Кроме того, в сторону Харькова начали перемещать дополнительное количество комплексов украинской системы ПВО. Всё это указывает на то, что ВСУ готовятся к нанесению удара и парированию ответных действий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх