На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mike х
    Смешно- где,кто и когда спрашивал народ о чем-либо???Толпы мигрантов б...
  • Дмитрий Ковера
    Только что выборы были. Проголосовали уже...Толпы мигрантов б...
  • Гена Саваторов
    блогерство-это хобби. в свободное от основной работы время. не работаешь- в тюрьму. как в СССР. и вопрос с рабочей си...Толпы мигрантов б...

О главном провале «Спутника V»



В медицинском журнале EClinicalMedicine, издающимся под эгидой авторитетного The Lancet, вышла ещё одна статья, посвящённая эффективности российской вакцины от CoVID-19 «Спутник V». Теперь уже не в экспериментальных, а в реальных условиях массовой вакцинации. И не в России, где «ничему нельзя верить», а в Аргентине.

Так вот, скрупулёзно собранная аргентинскими врачами #статистика по прививкам среди групп риска показала обескураживающие результаты… для антиваксеров.

В материале утверждается, что эффективность даже однокомпонентной вакцины – первой дозы «Спутника V» для пожилых (60-79 лет) составила:
– для профилактики лабораторно подтвержденных инфекций – 78,6%;
– для снижения количества госпитализаций – 87,6%;
– для уменьшения количества смертей – 84,8%.
Причём более низкая антилетальная эффективность российской вакцины по сравнению с антигоспитальной объясняется возрастными особенностями испытуемых. К пожилому возрасту обычно накапливается множество хронических заболеваний, прямо или косвенно влияющих на исход.

Lancet-Sputnik

Короче, «Спутник V» – работает, пусть и не на 100%. Ну так он ведь и не является ни панацеей, ни щитом, ни скафандром.

Но для российских антиваксеров – это всё «божья роса». Для них важнее, что сам нынешний президент РФ Владимир #Путин, привившийся «Спутником V», таки ушёл на самоизоляцию по причине близкого контакта с больным в своём окружении. Тоже полностью привитом тем же «Спутником V». То есть, коварный CoVID-19 пробил многослойную защиту: не помогли уберечь главу государства ни карантины, ни дезинфекционные тоннели, ни постоянные тесты и ограниченные контакты. И тем более «не помог» хвалёный «Спутник V»!

А ведь ещё неизвестно, поможет ли…

Пока ситуация складывается такая. Президент Владимир Путин сообщил, что на протяжении целого дня общался с человеком, который был заражен коронавирусной инфекцией COVID-19. Более того, по словам президента, в его окружении есть несколько человек, которые заболели коронавирусом. «И один из этих сотрудников — человек, который работает со мной в непосредственной близости. Он был вакцинирован», — рассказал Владимир Путин. Он также уточнил, что титры антител у этого человека упали. «Он ревакцинировался, судя по всему, поздновато», — предположил глава государства.

Ну что это, как неэффективность вакцины?

Хотя 78%-я защита от заражения лишь уменьшает вчетверо риск заболеть, но не исключает его полностью. И чисто статистически, в окружении президента вполне мог появиться кто-то, кто попал в 22%. В полном соответствии с теорией вероятности.

Другое дело, что вся система безопасности первого лица должна быть заточена под то, чтобы такие статистические случаи не появлялись в его ближайшем окружении. Иначе может оказаться, что прямиком к президенту страны «врагам» удастся доставить любое биологическое оружие, хоть чуму, хоть эболу, банально заразив кого-либо из телохранителей или секретарей, например.

В общем, не сработала охрана. И это уже второй за последние несколько дней серьёзный инцидент с #безопасность­ю особо охраняемых лиц.

Но «Спутник V» тут причём?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх