На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Советская  молодежь  ударно строила коммунизм.Не знала какой социализм построила.Поездка на БАМ и привоз полушубка.Од...Новое поколение. ...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Путин не должен самоустраняться и дать указания на свободные и правовые действия руководству полицииСтало известно, ч...
  • Игорь Василевский
    Цели СВО четко определены Первым. Носители нацизма должны быть уничтожены. Просто и доходчивоЦели и задачи укр...

Встретил в интернетах человека, не способного произнести слово "Россия" -знай, перед тобой враг.

автор - Школа экзорцистов

Почему искажают слово и имя

Всем вам приходилось встречать на бескрайних просторах интернета людей, которые искажают слово: например, называют Россию "эрефией", русских -"рузьке", Москву "Москвабадом" и т.д. Когда-то давно в уютной ЖеЖешечке было даже целое сообщество русофобов под названием "Фуфудья", члены которого специально занимались искажением не только имён собственных, но и русской речи. Вот образец их "творчества":

«Ой лєпиє слова твої матушка для ИРЛ. Ізлівай сєй мьод і даліє на благо да на ізлєчєніє всєх ИРЛ, что врємєнно проживают на врємєнно окупірованой часті родіни…»

Фофудьистов давно уже нет, а людей, искажающих слово, меньше не становится. Давайте изучим этих коверкающих слово существ под микроскопом и под телескопом.

Начнём с главного: зачем и почему они это делают?

Первая и очевидная причина такова: они хотят оскорбить, спровоцировать, вывести из себя оппонента. А вот вторая причина далеко не очевидна и куда интереснее. Рассмотрим её.

Дело в том, что многие древние мистические и магические верования, поверия и суеверия не только благополучно дожили до наших дней, но и  очень прочно вошли в генетическую память, то есть в подсознание людей. Посему мы очень часто сталкиваемся с явлением, когда человек подсознательно, то есть не понимая, что он, собственно,  делает, совершает рудиментарное примитивное магическое действо. Искажение слова, в первую очередь имени собственного, и есть не что иное, как рудимент шаманства. В его основе лежат древние представления о материальности и силе слова и о связи между именем и его носителем. В качестве примера таких древних представлений можно вспомнить верования о том, что настоящее своё имя никому называть нельзя; практики, когда для тотемного животного придумывали имя-заместитель (так, древние русичи придумали для своего тотемного животного, бера, заместительное имя медведь, а корень бер в русском языке остался лишь в слове берлога), а детям давали смешные и нелепые имена, дабы обмануть злых духов, и пр.

Лучше всего, пожалуй, описал веру в силу слова поэт Н.Гумилёв:

Стихотворение  "Слово".  Изображение  из  открытых  источников.
Стихотворение "Слово". Изображение из открытых источников.

Ну, а если слово, имя материально и обладает силой, и между именем собственным и его носителем существует связь, то получается, что искажение, коверкание слова лишает его значительной части силы.

Таким образом, искажая имя, искажающий  подсознательно стремится  ослабить изуродовать и в перспективе уничтожить носителя имени.  То есть те, кто называет нашу страну "рашкой", а нас, у примеру, "рузьке", ненавидят и хотят уничтожить и нашу страну, и нас. И не только ненавидят, но ещё и боятся, и потому и не могут произнести слова русский, русские, Россия, и потому придумывают им уничижительные слова-заместители.

Вывод: встретил в интернетах человека, не способного произнести слово "Россия" -знай, перед тобой враг.

Вот как-то так.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх