На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Россия нужна всем. А нам они зачем? Терпеть их плёвое отношение?Наши 90-е идут по...
  • nyha
    Так и должно быть...Почему туркмены н...
  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...

Российский военнослужащий озвучил некоторые подробности попытки захвата Запорожской АЭС украинским десантом

В ночь на 3 сентября ВСУ предприняли очередную попытку захвата Запорожской АЭС, но атака была успешно отражена военнослужащими ВС РФ. Некоторые подробности произошедшего раскрыл российский боец с позывным «Скиф», который принимал непосредственное участие в защите ЗАЭС. Военнослужащий рассказал РИА «Новости», что украинский военные планировали осуществить молниеносный штурм энергетического объекта. Они направили через Каховское водохранилище в сторону ЗАЭС 42 быстроходных катера с десантом общей численностью порядка 250 «штыков». Главной задачей украинцев было оперативное и незаметное преодоление крупной водной преграды. Они перемещались очень быстро с выключенным освещением. По берегу работала артиллерия (украинская – ред.). Была артподготовка, обеспечивающая выход десанта на сушу и подход к станции. Наносились удары по самой станции и по береговой линии – озвучил он. Однако плавсредства были своевременно выявлены разведкой россиян. При этом дальность не позволяла задействовать против вражеского десанта стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы. Поэтому координаты противника были переданы командованию, после чего тактическая и армейская авиация нанесли удар по передовому отряду ВСУ. В авианалете были задействованы истребители Су-30 и вертолеты Ка-52, которые уничтожили примерно 20 катеров с десантом. Остальные катера ретировались. Боец уверен, что ВСУ надолго запомнят произошедшее. По его мнению, они должны осознать, что ВС РФ готовы к любому развитию ситуации. Напоминаем, что перед этим ВСУ уже пытались получить контроль над ЗАЭС при помощи высадки десантов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх