На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

Что общего между ПФР и МММ, объясняют эксперты

автор - Патриот России
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

 

Здравствуйте уважаемые читатели. Наверное нет в нашей стране людей которые без эмоций отнеслись к повышению пенсионного возраста. Тем более обещанных повышений пенсий так и не произошло. И даже росстат заявляет, что реальные пенсии в России уменьшаются уже несколько лет подряд. А об эффективности нашего ПФР ходят легенды. Уже не первый год звучат предложения его просто распустить.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Сейчас ПФР - это чёрная дыра, в которой просто теряются деньги. Там тратятся миллиарды на что угодно кроме пенсий. И эта структура сильно убыточная.

Но для примера приведу вам некоторые цифры.

Порядка 720 млрд рублей в год пропадает в недрах Пенсионного фонда. Это деньги тех, кто так и не дожил до пенсии.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

 

В Госдуме предложили передавать пенсию по наследству. Но парламентское большинство рекомендовало инициативу отклонить.

Сегодня треть взносов в Пенсионный фонд России платят те, кто пенсию так и не увидит. По данным замгендиректора Института труда и социального страхования Валентина Роика, до 60 лет в России не доживают почти 32% мужчин и 10% женщин. А с повышением пенсионного возраста эта цифра вырастет в разы – 60% мужчин и 20% женщин.

Страшные цифры - больше половины мужчин просто не доживёт до пенсии.

 

То есть человек всю жизнь работал и платил страховые взносы в счет будущей пенсии. Но скончался до ее наступления. Или даже после, но прожив очень немного. Но кому достанется его пенсия? Ответ прост – Пенсионному фонду. Ведь у ПФР нет никаких обязательств перед умершими гражданами и их семьями. По самым скромным подсчетам, Пенсионному фонду достается 720 млрд в год! Разве это справедливо? Логично, что такой подход выгоден государству, но не россиянам.

В Госдуме предложили передавать страховую пенсию по наследству. Такой законопроект внесла фракция «Справедливой России». Инициатива предполагает, что наследники смогут получать страховую часть пенсии умершего родственника. Но срок выплат ограничен периодом дожития. Например, если пенсионер умер в 60 лет, наследники будут получать его пенсию 25 лет. То есть 20 лет – период дожития в 2018 году, плюс еще пять лет. К слову, сейчас по наследству передается только накопительная часть пенсии.

Похожие системы существуют во многих странах мира. Обычно срок получения пенсии наследника и от 5 до 10 лет, посте смерти пенсионера.

Но в нашей стране могут передаваться только долги.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Я понимаю, что Единая Россия никогда не проголосует за такие законы. Им это просто не выгодно.

Многие наши чиновники считают, что каждый рубль из бюджета отданный россиянам - это рубль который они не смогли своровать.

А вы как думаете справедливо, что в нашей стране до пенсии не доживёт половина россиян, и эти деньги просто своруют. Напоминает МММ-деньги вносят, а они пропадают.

Это мнение автора, а свое пишите в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх