На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    Раз он такой классный специалист и может застроить все что угодно - пусть строит животноводческие комплексы. С людьми...У Минобразования ...
  • Walery
    Хуснуллин строит,строит, даже мигрантов завозит... но количество очередников не уменьшается... скорее увеличивается. ...У Минобразования ...
  • Александр Гребнев
    Все хотят остаться на своих местах президенту виднее кого оставить кого на задний план просто надо работать честно на...У Минобразования ...

Прокурор от Сороса разрешил жителям Лос-Анджелеса грабить поезда


Мародерство на железной дороге под покровом ночи становится визитной карточкой Лос-Анджелеса. Это следует из видеосвидетельства журналиста CBS Джона Шрайбера, заснявшего 14 января 2022 года последствия разграбления почтовых ж/д контейнеров в крупнейшем городе Калифорнии.

На шокирующих кадрах — сотни метров путей в Линкольн-Хайтс, одном из старейших районов Города Ангелов. Вдоль рельсов беспорядочно валяются тысячи разорванных посылок с логотипами Amazon и FedEx.


«Всюду, насколько хватает глаз, — следы хищений, — написал Шрайбер в своем твиттере, добавив, что на часть товаров воры так и не позарились. — Тут всюду валяются неиспользованные тесты на ковид, рыболовные снасти, инъекторы адреналина… Грузовые контейнеры оставлены открытыми…».

Сотни местных грабителей вскрывают в среднем по 90 вагонов в день, признался железнодорожный оператор Union Pacific (UP) в декабрьской жалобе окружному прокурору округа Лос-Анджелес Джорджу Гаскону. За последний год количество краж из поездов компании в этом городе увеличилось на 160%, и чем ближе было к концу 2021-го, тем становилось хуже. Все это усугубляет кризис с цепочками поставок в США, вызванный нехваткой рабочей силы из-за пандемии коронавируса.

Причина разгула «железнодорожной» преступности — в потворстве со стороны правосудия. Охранники компании-перевозчика ловят злоумышленников и передают их местным судам, но там их почти всегда освобождают после уплаты номинального штрафа. В итоге мародеры уже сутки спустя вновь бегут грабить поезда.

Институт РУССТРАТ на днях писал о странной судебной практике «незначительных преступлений» в Калифорнии. Освобождение преступника без залога в зале суда превращает целые категории правонарушений в регулярный источник незаконного дохода для многих американцев. И это вовсе не дефект правоохранительной системы Золотого штата, но личная заслуга «прогрессивного» окружного прокурора Гаскона. А также традиционных спонсоров Демократической партии США, «купивших» ему победу на выборах 2020 года.
...
Продолжение – в аналитическом материале РУССТРАТ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх