На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Совсем свихнулась старушенция растленная!Это даже не дно: ...
  • Игорь Тверской
    Я не понимаю, почему только сейчас рассматривают присвоение ей статуса иноагента-это нужно было делать ещё вчера.Это даже не дно: ...
  • виталий панов
    Как говорится в народе: Бог давно ей прогулы ставит!Это даже не дно: ...

PM: странный маневр китайцев в космосе заставил американцев почесать затылки

Недавние ракетные испытания, которые были проведены китайскими военными специалистами, вызвали серьезные опасения у представителей американских вооруженных сил.

Об этом сообщили журналисты информационного издания Popular Mechanics, проанализировав отдельные выводы из отчета Пентагона о китайском гиперзвуковом блоке Long March 2C. Авторы материала подробно рассказали о ходе военных тестов, проведенных Пекином, а также объяснили, какой странный маневр китайцев в космосе заставил американцев почесать затылки.

Обозреватели Popular Mechanics напомнили, что еще летом Китай успешно вывел на орбиту Земли гиперзвуковой боевой блок Long March 2C, который преодолев большое расстояние, упал в заданном районе. Позже Пекин признал, что испытания благополучно завершились, продемонстрировав отличные результаты, сообщает «ПолитРоссия».

Китайские специалисты утверждают, что в космос был запущен новый аппарат, предназначенный для научных исследований. Однако американские эксперты усомнились в правдивости заявлений своих китайских коллег, заметив, что Пекин, вероятнее всего, испытывал новый оружейный комплекс, созданный на основе советской частично-орбитального бомбометания.

Журналисты выяснили, что американцы зафиксировали в космосе необычный маневр Long March 2C. Так, гиперзвуковой блок, находясь на орбите Земли, произвел запуск другой ракеты, предназначение которой так и не удалось узнать. Вероятнее всего, она может выполнять роль боевого снаряда или же ракеты-приманки, необходимой для нейтрализации угрозы со стороны систем американских ПРО.

    «Выпуск снаряда заставил американских чиновников почесать затылки, задаваясь вопросом, что именно было протестировано и что было выпущено», — заметили авторы материала.

Американские эксперты предположили, что Китай, вероятнее всего, создал собственную версию советского комплекса частично-орбитального бомбометания, который разрабатывался инженерами СССР еще в 1960-х годах. Речь идет об уникальной системе, позволяющей нанести по противнику ракетный удар из космоса, застав его в врасплох.

    «Это оружие выходит на орбиту по малой траектории, но пролетает лишь часть орбиты. Ракеты в идеале прошли бы над Южным полюсом, а не над Северным полюсом, избегая направленные на север американские средства противоракетной обороны, чтобы сбить их с толку», — объяснили журналисты.

Обозреватели Popular Mechanics заметили, что странный маневр китайцев в космосе заставил специалистов из США выразить обеспокоенность решению Китая провести испытания подобных систем. Так, в Вашингтоне осознают всю опасность проводимых Пекином мер.


Автор: Рафаэль Санти


Источник: https://politpuzzle.ru/212073-pm-strannyj-manevr-kitajtsev-v...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх