На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Опять 25- и опять статья о том, как тяжело будет убийцам в тюрьме! Они само себе выбрали свой путь, что вы о них стен...Осужденных за тер...
  • Мария с
    самые главные заказчики ,мерзавцы и ублюдки находятся в 404 и пиндосииОсужденных за тер...
  • Oleg Prauskov
    Пусть эти твари и нелюди света белого не видят ни один день оставшегося их поганого существования!!!Осужденных за тер...

Новое решение правительства РФ за которое я ему лично очень благодарен

автор - Патриот России
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Здравствуйте уважаемые читатели. Я обычно в своих статьях очень критикую нашу власть, её решения.

Иногда я вообще их обвиняю в разрушении страны и в вымирании населения нашего государства. Но иногда, если власть заслужила, я готов говорить и лесные слова в её адрес. И сегодня именно такой день. Я совсем недавно читал новости и столкнулся с одной очень интересной новостью.

На заседании правительства, которое состоялось в начале октября, Роспотребнадзор сообщил о результатах проверки содержания глицидола в растительных маслах — оказалось, что из 500 исследованных образцов 49% не соответствовали нормативам. При этом опасным оказалось 70% масла, произведенного в Индонезии (из этой страны Россия импортирует более 89% всего ввозимого пальмового масла).
Помимо этих фактов, Роспотребнадзор сообщил о том, что Международное агентство по изучению рака (структура ВОЗ) признало глицидол канцерогенным веществом, которое особенно опасно для детей.
И вот свершилось — ввоз пальмового масла с канцерогенными глицидиловыми эфирами в Россию запрещен.

Я честно очень этому рад, так как с каждым годом в нашей еде все больше было этих "полезных" составляющих. Так, что:

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Особенно это полезно при обнищании населения. Объясняю почему:

Сейчас граждане нашей страны все чаще стали покупать еду в самых дешёвых магазинах, и разумеется качество этой еды оставляет желать лучшего. Да и вообще "едой" это назвать можно только с большой натяжкой. Молоко без молока, масло на растительной основе, сыр совсем без молока - эта сейчас стало уже нормой в наших магазинах.

 А за эти продукты мы сейчас платим на процентов 20% больше, чем за вполне нормальные год назад.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Но меня смущает несколько моментов:

  • А будет ли это постановление выполняться
  • Не вызовет ли это решение резкое повышение цен.

И я реально боюсь, что постановление правительство не будет выполнено на местах. Есть даже поговорка в эту тему:

Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

 

А рост цен в России вообще не зависит от любых факторов. Он происходит всегда и просто с бешенной скоростью. Хотя я уже писал, что по моему личному мнению главным виновником рост цен в России является политика проводимая нашим президентом и правительством. Нашей власти необходимы высокие цены и постоянная инфляция. Звучит конечно странно, но кто не верит почитайте мои статьи я там все объясняю и рассказываю.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Но при этом может хотя бы травить в магазинах нас перестанут. А то везде пальмовое масло, оно заменяет любые продукты в нашей стране. И едим мы вместо нормальной еды очень странные продукты.

Это мнение автора, а свое пишите в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх