На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Жалкое зрелище: т...
  • Александръ Мосинъ
    Идиот, у Канта было Российское гражданство... Он присягал российской императрице...Шольц запретил Пу...
  • tatyanadavydkina
    Хочешь мира - готовься к войне. Ким молодецКим продолжает от...

Беглов наградил орденом главу избиркома Петербурга. Памфилова не смогла в это поверить

Глава ЦИК Элла Памфилова прокомментировала награждение орденом Почета председателя горизбиркома Санкт-Петербурга Виктора Миненко, которого она просила «честно уволиться» из-за неудовлетворительной работы. Ее заявление опубликовано в телеграм-канале ЦИК.

Элла Памфилова

Элла Памфилова (Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС)

 

11 ноября губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов по поручению президента наградил Миненко «за большие заслуги перед государством, многолетнюю плодотворную деятельность». При награждении Беглов похвалил его за организацию голосования по поправкам к Конституции и отметил профессиональную, чистую и открытую работу комиссии во главу с председателем.

«Я не могу в это поверить — этого не может быть! ЦИК подает ходатайство о награждении самых достойных! Миненко В.А. в их числе, естественно, не было», — сказала Памфилова. Она уточнила, что обычно губернаторы согласовывают награждения с ЦИК, однако в этом случае с ней никто не советовался.

В сентябре ЦИК признала неудовлетворительной работу горизбиркома Санкт-Петербурга. Памфилова отметила, что это уже третий раз, когда комиссии выносят такое замечание, однако сотрудники не делают из них выводов. Глава ЦИК предложила председателю, его заместителю, секретарю и другим членам избиркома уволиться по собственному желанию.

По информации «Фонтанки», Миненко могли наградить перед уходом с должности. Собеседник издания сообщил, что об отставке 60-летнего главы горизбиркома могут объявить уже на следующей неделе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх