На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Амелин
    Старуха явно зажилась на свете.Это даже не дно: ...
  • валерий двойнишников
    Не стоит про эту дурилку вспоминать, не стоит....Это даже не дно: ...
  • Татьяна Ускова
    она не может пережить, что звездные гонорары российские у нее закончились; что холопам и быдлу она стала не только не...Это даже не дно: ...

Боррель пообещал Белоруссии три миллиарда евро, если та «перейдет к демократии»

Боррель пообещал Белоруссии три миллиарда евро, если та «перейдет к демократии»

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во вторник, 9 августа, заявил, что Европейский союз введет в действие план экономической поддержки Белоруссии на 3 млрд. евро, как только там произойдет переход к демократии, – сообщают СМИ.

Боррель по случаю второй годовщины беспорядков в Белоруссии написал в своем блоге: «Мы готовы мобилизовать всеобъемлющий план экономической поддержки в размере 3 миллиардов евро, как только в Белоруссии произойдет переход к демократии. Мы ясно дали понять, что санкции обратимы, если в стране прекратятся репрессии, освободят и реабилитируют всех политзаключенных, а также прекратят свое участие в российской военной операции».

Главный евродипломат также напомнил Минску, что ЕС вместе с союзниками ввел шесть пакетов санкций против белорусских юридических и физических лиц за подавление оппозиции, а также за организацию кризиса с беженцами на границе, за вынужденную посадку самолета компании Ryanair и участие в российской военной операции на Украине.

Следует отметить, что Жозеп Боррель также напомнил, что с августа 2020 года ЕС выделил около 65 млн. евро на поддержку «жертв репрессий, гражданского общества, независимых СМИ, женщин, молодежи и студентов, малого бизнеса, здравоохранения и культуры» Белоруссии.

 

В Белоруссии после 9 августа 2020 года в течение более полугода продолжались массовые акции протеста против итогов выборов президента, на которых победителем был объявлен действующий глава страны Александр Лукашенко. Оппозиция в лице Светланы Тихановской не признала итоги выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх