На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Россия нужна всем. А нам они зачем? Терпеть их плёвое отношение?Наши 90-е идут по...
  • nyha
    Так и должно быть...Почему туркмены н...
  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...

Путин высказался против «кампании навязывания» вакцинации



"Что касается вакцинации... Я хочу ещё раз напомнить то, о чем говорил ещё на прямой линии, о законе 1998 года, до всякой пандемии он был ещё принят. Есть общенациональный календарь прививочный, всё, что там обозначено, относится к обязательным прививкам. Вторая часть обязательной не является... Поэтому никого не надо запугивать и заставлять. Нужно разъяснять, нужно показывать гражданам все преимущества, связанные с прививками, с защитой себя, своих близких от вполне возможных в современных условиях очень тяжёлых последствий в случае заболевания. Вот о чём надо говорить и, конечно, можно и нужно создавать всякие стимулы. Но это не должно быть кампанией навязывания, это совершенно очевидная вещь", - сказал Владимир Путин в ходе встречи с представителями партии "Единая Россия" в Музее Победы на Поклонной горе (в мероприятии участвовали Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Елена Шмелёва, Денис Проценко, Сергей Собянин, Владимир Шаманов, Ольга Баталина, Александр Жуков, Евгений Ревенко, певец Денис Майданов, лидер "Волонтёров Победы" Ольга Амельченкова, руководитель "Совета матерей России" Татьяна Буцкая, магаданский губернатор Сергей Носов и др.; номинальный председатель ЕР Дмитрий Медведев отсутствовал).



Комментарий политолога, президента Центра развития региональной политики (ЦРРП) Ильи Гращенкова: "Зашли с козырей. Президент России Владимир Путин призвал отказаться от запугивания и принудительной вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Теперь и ЕР выступает против принудительной вакцинации?.. Получается, что сейчас Путин выступает против Собянина и его методов. При этом интересно, что «партия власти» была в авангарде кампании по принудительной вакцинации. Некоторые члены партии даже призывали к практически насильственному введению вакцины, а антиваксеров предлагали увольнять с работы и не пускать в университеты. Но, видимо, подоспела свежая социология, по которой стало очевидно, что народ настроен иначе".


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх