На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Потому что в Минобразовании сидит ОЛИГОФРЕНИК...Да к тому же еще и - ФАЗАН... Он "любит" СЕБЯ в профессии, а не ПРОФЕ...У Минобразования ...
  • Шеин Никита
    Убрать нужно Брауна или Кравцова, нелепого и вредного министра, страстного пропагандиста игры в гольф! За одну только...У Минобразования ...
  • Татьяна Ускова
    ЭТО президентом себя называет! попрошайка наркоманская((((((У Зеленского «ист...

Не заметили? О позоре российской «культурной элиты»

Авторы популярного русского Telegram-канала Real cultras, посвящённого российской культуре, написали очерк под названием «Культурный уикенд» о самоназначенной культурной элите нашей с вами страны.

«Редакция канала про культуру просто должна была провести минувший уикенд в отмечании. “Дня работника культуры” в пятницу, “Дня театров” в воскресенье…

Увы. Мы — “бескультурные”. Мы смотрели не театр. 

Смотрели те самые видео. С расстрелами, пытками, издевательствами. С замученной женщиной с выжженной свастикой на животе. С простреленными ногами. С умирающими в кадре бойцами — военнопленными. 

Веселые “профессиональные праздники” шли мимо. Мы ждали, что с какого-нибудь спектакля прилетит какое-нибудь возмущенное “хватит”. Мы так привыкли, что эти люди в театре называют себя “пульсом эпохи”, “датчиком эмоций”.

Мы так привыкли, что на поклонах просят “свободы Навальному”, что-нибудь про “дело “Седьмой студии”, геев в Чечне и молодых террористов из “Сети”*.

Мы верили, что какой-нибудь “деятель культуры”, какая-нибудь Варвара Шмыкова, которая так убедительно и горячо плакала, что ее “не пускают погулять” (речь о январских митингах 2021 года, — прим. РВ) скажет: “Не мучайте военнопленных!

 

Вы же так топили за “права женщин”. Вы же так сражались за суффикс “-ка”, а вот женщину умучили до смерти, тело ее осквернили и бросили, и? 
Где же ваш плач, где пикеты?

Это женщина не того сорта? 

Эти пленные, которых расстреливают, без предупреждения, словно скот, — у “работников культуры”, у “деятелей театра” не вызывают рефлексии? Никакой?

Вы так много вещаете о “гонениях на культуру”. А может, это и не “гонения”? А тупо ваша полная профнепригодность? 

У вас, дорогие “деятели культуры”, рефлексия зависит от ваших личных воззрений и приоритетов? Или, страшно сказать, от денежек? “Красной дорожки”?

Даже позиция Чулпан Хаматовой, открыто сменявшей “Бессмертный полк” на марш ветеранов СС, честно выехавшей на родину лагеря Саласпилс и еврейского погрома Риги от “национально-освободительного” движения “Перкунокрустс” вызывает большее понимание, чем это выборочное тихушничество. 

Ну сказал человек вслух: “Я — за нацистов”. Ну ок. Но хотя бы сказал. Пусть не словами — ногами и жестами. Но выбрал сторону. Пепел предыдущих сторонниц СС в Праге и Варшаве в прямом смысле слова смыли в унитаз, но, видимо, здесь он слишком “стучит в грудь”.

Вы же…

Если б он, приведенный на убой,
вдруг увидел, израненный, 
как вы измазанной в котлете губой
похотливо напеваете Северянина! 
Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?! 
Я лучше в баре б*** буду
подавать ананасную воду!
Владимир Маяковский «Вам!»

Ну то есть — Вам. 

С праздником, дорогие. Кушайте котлетку».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх