На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Сидим и ждём! Как говорится в мудрой поговорке -если долго сидеть и терпеливо ждать на берегу реки, то труп врага обя...Наши 90-е идут по...
  • Вальдемар
    Гнать вон из России таких гастарбайтеров в свой аул.Таджикская поэтес...
  • Сергей Б
    на вокзал ее с ее земляками и вперед - на РОДИНУ!!! гостеприимство в России закончилось!Таджикская поэтес...

Можно ли критиковать власть?

Можно ли критиковать власть?

Многие сейчас задаются вопросом, можно ли в условиях СВО критиковать нашу власть?

Всё что будет написано ниже, есть только моё личное мнение. Могу ли я ошибаться? Конечно же да, я не Господь Бог, я простой человек.

И так, можно ли критиковать власть?

Можно и нужно. Ибо власть не подверженная критики быстро забывает о нуждах народа и начинает заботится только сама о себе. Мы все прекрасно это видели на примере Советского Союза, где власть предержащие "страны советов" имели доступ к спецраспределителям, и не знали слова "дефицит", ибо в этих спецраспределителях они получали всё что им было нужно. Начиная от продуктов питания и заканчивая автомобилями.

А народ? Спросите вы. А народ в это время бился в километровых очередях за парой килограмм колбасы.

И так, чтобы власть в стране не выродилась, не перешла на обслуживание самой себя наплевав на народ, власть должна и обязана подвергаться критике.

Но, критика должна быть предельно объективной, и строго по делу. Не должно быть никаких фейковых вбросов о власти, и никакой клеветы на власть.

Очень часто под видом критики власти мы видим и откровенную клевету, и фейки и разного вида вбросы направленные на дискредитацию как власти в целом, так и отдельных представителей власти.

Показательным примером подобных фейков могут служить многочисленные вбросы о том что "Путин давно уже умер, и нами правит прикрываясь двойником Путина некая группа силовиков".

Лично я с такими вбросами регулярно сталкиваюсь с 2013 года. И вроде бы этот фейк давно опровергнут, но время от времени всё таки всплывает истерический вой на тему:

"А царь то ненастоящий"!

Идиотский фейк, но некоторые люди ведутся на это.

Так вот, власть нуждается в разумной и непредвзятой критике, власть должна выражать мнение большинства народа страны, а не заниматься сама собой.

Умная критика власти и власть предержащих нужна и власти, и нашему народу.

А недоумкам которые никак не могут успокоиться и продолжают вбрасывать фейки про Путина и лить на него тонны грязи, я скажу только одно:

Можно ли критиковать власть?

Виктор Анисимов

 

Россиянам разрешили критиковать власть

Россиянам разрешили критиковать власть

Граждане РФ могут и должны критиковать неэффективные действия властей. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, передает URA.RU.

«Хотите – пожалуйста», – сказал политик.

При этом он подчеркнул, что нельзя критиковать военных, воющих за свою страну. Такую критику он назвал аморальной, напомнив, что нелестные высказывания о солдатах, защищающих интересы государства, были запрещены и являются уголовным преступлением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх