На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • анатолий турков
    Ахеджакова, сейчас Пугачева зараза что ли такая ,которая на мозги влияет. Или они изначально такие были....Это даже не дно: ...
  • Александр Амелин
    Старуха явно зажилась на свете.Это даже не дно: ...
  • валерий двойнишников
    Не стоит про эту дурилку вспоминать, не стоит....Это даже не дно: ...

Как Россия будет бороться с западными самолетами в украинском небе

Военный эксперт Юрий Кнутов в рамках интервью для канала «Sputnik на русском» высказал свое мнение по поводу поставок Западом боевых самолетов на Украину, а также рассказал, как Россия в таком случае будет с ними бороться. Со слов директора музея ПВО, не стоит обращать внимание на то, что сейчас США и Великобритания, несмотря на призывы Польши, категорически против передачи Киеву истребителей НАТО. Все это делается для того, чтобы снизить градус напряжения вокруг передачи ВСУ танков западного образца. При этом эксперт уверен, что после того, как Украина получит большее число обещанных танков, будет снят запрет и на поставку истребителей. В данном случае, как выразился Кнутов, российскому руководству нужно занять предельно жесткую позицию. В частности, необходимо донести руководству НАТО, что украинские самолеты, находящиеся на аэродромах альянса, станут законной целью российских ракет. При этом официально война блоку объявлена не будет. По мнению военного эксперта, такое заявление нужно сделать обязательно, так как переданные Киеву истребители, вероятно, будут базироваться на военных аэродромах в Польше, Румынии или Прибалтике. Украинские же аэродромы будут использоваться для «подскока». Касательно самолетов, которые могут быть переданы Западом, Кнутов считает, что скорее всего Киев получит американские F-16, шведские «Грифоны» и французские «Мираж 2000». Со слов эксперта, данные машины способны создать серьезную угрозу. Между тем, Кнутов уверен, что с их «нейтрализацией» у ВС РФ проблем возникнуть не должно. Западные самолеты могут уничтожаться российскими войсками, как на земле, так и в небе. В последнем случае, как заявил эксперт, в ходе СВО отлично себя зарекомендовали ЗРК С-300В4 и многоцелевой истребитель Су-35.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх