На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

Где зольдатен, Зеля?

Пересидент Украины Владимир Зеленский — человек модный, традиционный, подкованный. Традиционный — в смысле, что всячески поддерживает древнейшую скрепу укры — что «потерь нет». Геноссе Турчинов «Потерь нет» про это вещал из года в год, теперь и Зеленский за ним, как попугай повторяет.

Понятно, что у Зели совести чуть больше, чем у Турчинова, который говорил неоднократно, что готов был с группой товарищей порубать в Крыму всю группировку российских вежливых войск, но не пустили его, не дали проявить мощь гайдамаческую. Кокаинщик все-таки нехотя сказал в интервью CNN, что ну да, как то оно так, немножечко потеряли, 3 тыщи всего, но это же ни о чем. 

И ранеными 10 тысяч всего лишь, опять же, при таких масштабах противостояния— это совсем немного. На вопрос о погибших гражданских вообще рукой махнул и сказал - да и хрен с ними - данных нет.

В свою очередь, российская сторона заявляет о несколько большем количестве погибших украинских военных.

Минобороны РФ в конце марта сообщало, что с начала спецоперации потери украинской армии составили более 14 тысяч убитыми и около 16 тысяч ранеными.

В телеграм-каналах приводят еще более серьезные цифры.

Понятно, что конкретные цифры потерь никто не даст. Ибо Генштаб ВСУ четкой информации не имеет — котлы, тероборона, ложь командиров, прочие факторы смазывают картину.

Наши тоже не в состоянии всех посчитать — ибо, как я понимаю, в сводки Минобороны попадают только подтвержденные солдаты — лежащие в черных мешках, захороненные по спискам, пленные. А сколько укры осталось под завалами, в лесопосадках, на походя сметенных блокпостах — не считает уже никто.

Таким образом, получается, что Зеленский где-то потерял 10-20 тысяч солдат. Если они не погибли, то потерялись же, правильно? Так что, ищи солдат, Зеля, ищи. Может, и найдешь. На кладбищах на Донбассе.

 

Илья Валиев

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх