На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Опять 25- и опять статья о том, как тяжело будет убийцам в тюрьме! Они само себе выбрали свой путь, что вы о них стен...Осужденных за тер...
  • Мария с
    самые главные заказчики ,мерзавцы и ублюдки находятся в 404 и пиндосииОсужденных за тер...
  • Oleg Prauskov
    Пусть эти твари и нелюди света белого не видят ни один день оставшегося их поганого существования!!!Осужденных за тер...

Новости поводу массового отравления детей в Минске

В пятницу сразу 280 учеников школы №61 Минска, после того, как поели шаурму в школьной столовой, обратились к врачам с признаками отравления

Пострадали в основном ребята 5−9-х классов. 16 детей было госпитализировано в Минскую детскую инфекционную больницу. На вчерашний день в инфекционке оставалось 8 из них. Самая свежая информация о причинах происшествия до интернета пока не дошла, поэтому рассказываю свою версию, которую мне сообщили прямо оттуда.






Качество продуктов оказалось на уровне. Видимых нарушений в работе пищеблока тоже не выявлено. Было подозрение на ротавирус, тоже не подтвердилось. Но, как у позже выяснилось, подозрение было недалеко от истины, только постарались не вирусы, а бактерии.

У повара, которая готовила для детей в этой школе, обнаружили кишечную палочку. В нашей жизни никто ни от чего на 100% не застрахован, в том числе и в том чтобы не подхватить палочку, но вина повара скорее всего есть, возбуждено уголовное дело. Палочка палочкой, но повар не соблюла необходимые правила термообработки блюд и не соблюла технологию приготовления.

После того, как  филе для шаурмы было обжарено, в неё добавляеются нашинкованные морковь, капуста, скручивается ролл. Всё это должно было быть отправлено в духовку минут на 10-15. И тепловая обработка убила бы все палочки, даже если они по стечению обстоятельств оказались у повара. Так вот, скорее всего в духовку шаурма как раз и не попала.


Кто-то из читателей блога искал теории заговора: что или власти пошли на диверсию, чтобы обвинить в ней белокраснобелых, то ли белокраснобелые, чтобы раскачать ситуацию, совершили диверсию, чтобы обвинить в этом власти. Ни ту ни ту версию я даже полусерьёзно не воспринимал. И как видите, всё оказалось проще.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх