На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Цапенко
    Слава КПСС, вырастившей таких поэтесс!Таджикская поэтес...
  • Гари Гарин
    В Украине еще одна такая - Ада Роговец (Роговцева)Таджикская поэтес...
  • Евгений Кузнецов
    Перекрыть кислород этим папуасам и они сами все там у себя в кишлаках подохнут.Таджикская поэтес...

ДВОРЦЫ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ

МОСКВА, 21 октября - РИА Новости. Руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» (СРЗП) Сергей Миронов на заседании Госдумы  предложил главе Пенсионного фонда России (ПФР) Андрею Кигиму уйти в отставку со своего поста.

 

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания во вторник призвал главу ПФР уважительно относиться к парламентариям из-за того, что до этого Кигим заявил о необходимости депутатам «Справедливой России – За правду» «подуспокоиться» по поводу ряда вопросов к работе ПФР. Спикер отметил, в частности, что «вопрос звучал совершенно конкретный по поводу «дворцов» Пенсионного фонда», он призвал ответить на него.

«После заседания Государственной думы (во вторник - ред.) у меня есть настоятельная рекомендация к руководителю Пенсионного фонда России Андрею Кигиму. Рекомендация следующая – немножко подуспокоиться, набраться смелости и написать заявление об отставке», –   сказал Миронов журналистам. «Господин Кигим по сути не ответил ни на один вопрос, которые задавали депутаты от всех фракций – либо он издевается, либо не владеет ситуацией», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

А начался весь этот сыр-бор с того, что выступая до этого на пленарном заседании от фракции СРЗП, депутат Михаил Делягин заявил о продолжающемся «расточительном приобретении новых зданий» ПФР. По словам Делягина, на это «направлен 1 млрд рублей, и это в кризис».

Однако в кризисе находится не только страна, но и пенсионная система, включая ПФР. Но ни один из кликуш, которые обсуждают эту проблему вот уже четверть века, даже не упомянул о реальных его причинах.  

Одна из них (самая простая) – отсутствие реального контроля денег Пенсионного фонда.

В качестве иллюстрации скажу то, что, правда, и так все знают, это уже все миллион раз фотографировали, описывали, но, я напомню. Приезжайте в любой российский город (даже самый провинциальный),  и вы увидите, что самое роскошное офисное здание – это ни филиал «Газпрома» или «Транснефти», ни проклятое ФСБ, и даже ни администрация города (про офис партии «Единая Россия» я вообще молчу). Самое роскошное здание – это здание Пенсионного фонда. Возникает вопрос: а на какие грОши?

И во многих из этих «присутственных мест» зал для приёма граждан находится на втором этаже, куда не всякий пенсионер (особенно, престарелый и больной, а, следовательно, обременённый проблемами) способен добраться.

И сделано это, видимо, специально, чтобы чиновников, призванных заниматься проблемами пенсионеров, оградить от самих пенсионеров...

Николай Холявченко

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх