На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Дорогой,  ни пиzки, ты в то время был (в лучшим случае) еще только сперматозоидом. чтобы рассуждать об СССР.СССР. Мгновения ж...
  • Марина Петрова
    Не верим. А что им мешает, таким честным патриотам, жить в России и петь для россиян и деньги перечислять для наших б...Барды Никитины на...
  • татьяна
    Лживость и мутность в душах этих людейБарды Никитины на...

Я должен совершить каминг-аут. Просто сил больше сдерживаться нет

автор - Ингвар Коротков
=
Я должен совершить каминг-аут. Просто сил больше сдерживаться нет.

Я должен совершить каминг-аут. Просто сил больше сдерживаться нет. Я - человек глупый. Я всему радуюсь. Это не от большого ума - мне поведали в комментах. И оттого, что я доверчивый.

Но я - счастлив.

Пенсия у меня - 12, 500. А я радуюсь. Уже только потому , что меня это безмерно удивляет. Вот капнуло на карточку - просто так.. Неизвестно за что. И Слава Богу.

Потому что деньги , отчисленные в СССР в ПФР - накрылись медным тазом. После того как мы в едином порыве рванулись к свободе. Святые 90-е - какие отчисления? Великое счастье, что выплатили хоть что-то.. И есть подработка. Да и работодатели не спешили работать в белую. Впрочем, как многие и сейчас..

Отчисления в ПФР у меня начались где-то с 2002 года.. Крошечные. Потом побольше.

Так что, когда идет мантра - я(мы) платим налоги или заработали на свою пенсию - взгляните здраво на вещи. Я до сих пор удивляюсь, что пенсии гос-во платит исправно. на все 43 миллиона пенсионеров. При таком же числе работающих. Дотируют от газа и нефти - и спасибо.

Я радуюсь тому, что у меня в квартире тепло и есть горячая вода. В 1995 хорошо помню ноябрь и чуть теплые батареи. В котельных нет мазута. И не предвидится. И зарплаты тоже.

Мой оклад в ноябре 1995 года - 80 тысяч. Не платят полгода. Хлеб — 1 тысяча буханка, сахар — 2850 рублей килограмм, литр молока — 700 рублей. За молоком надо стоять с шести утра - несколько часов. Полки пустые.

Супруге в школе выдали гуманитарную помощь - сухое молоко и манную крупу. Это счастье.

Сейчас я начинаю бурчать, если вдруг на полках супермаркета нет любимой моей селедки иди же белый хлеб недостаточной свежести и хрусткости. Еду искать.

Я глупо радуюсь медицине. Меня спасли от ковида. В комфортных условиях больницы, где я провалялся полтора месяца.

В 1993 году меня прихватил аппендицит. Острый живот до обморока. В ледяной больнице не оказалось анастезии для операций. И на анальгине - криком - я валялся трое суток. А хирург ходил и чуть не плакал - ну не буду же я тебя резать по живому? Может, обойдется без перитонита..

Я опять же глупо радуюсь вакцине.

Недавно милый человек приехал в гости. Заботливо меня навестить, о внучке расспросить. Сообщить, что шмурдяк себе в вену не зальет. Сейчас лежит с 45 процентами поражения легких. Я не заболел. Благодаря вакцине.

Поэтому я абсолютно счастливый человек. Наверно, потому что глупый.

И единственное, чему удивляюсь, что у Президента стальные нервы - на его месте любой бы сказал, да живите вы как хотите.. Черт с вами..Все вам плохо..

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх