На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий
    Следует подготовить их к добровольной сдаче города. Им это зачтется.Миллионный Харько...
  • Мария
    Давно бы уже сбежал, но конвой охранников-англичан не выпускает?У Зеленского «ист...
  • radiofree RF
    У Зеленского «ист...

Что будет, если отделить Кавказ от России? Ответ на вопрос

автор - Политические будни

Одна из подписчиц канала задала мне вопрос: "А что будет, если отделить кавказские республики от России? Мне интересно. Если они не хотят жить по нашим законам, приезжают сюда, ведут себя по-хамски, может их отпустить просто?".

Она не одна такая. Я такое слышу часто.

Мера радикальная. Сразу стоит сказать, что в этих республиках живёт много хороших людей, а не только хулиганы, которые приезжают в другие города России. А отделить от нас Кавказ давным-давно мечтают все недруги России. США – в первую очередь.

Нужно задуматься, зачем вообще они хотят это сделать. А заодно вспомнить военные действия на Кавказе в 90-е годы.

Я понимаю тех, кто зол, потому что оттуда приезжают агрессивные молодчики, бандиты, плюс республики постоянно просят деньги из федерального бюджета. Многие говорят – мы их кормим, видимо, не считая за своих.

Что будет, если отделить Кавказ от России? Ответ на вопрос

Я лишь хочу ответить на вопрос, что будет, если отделить Кавказ от России. Имею ввиду наши республики. Не претендую на истину в последней инстанции. Тапки в меня кидать не надо. Это лишь мой взгляд на вещи. Вы можете высказать своё мнение – в комментариях.

1. Ничего не изменится.

Они все равно будут к нам приезжать, только уже, как сегодняшние мигранты из Азербайджана, например. А мигрантов наши власти любят и ценят. Деньги также будут тратить, как сейчас на школы в Таджикистане. Конечно, уже не в таких количествах. Сейчас вот Чечня запросила 100 млрд руб. на развитие туристических проектов.

2. Страна уменьшится.

Да блин, зачем нам терять земли. Мы итак сжались после распада СССР. Крым вот вернули. Все в семью. Раньше только прирастали землями, а с момента развала империи все теряем и теряем.

3. Чтобы другим не достались.

На Кавказе быстро дестабилизируют обстановку наши западные партнёры. В Россию хлынут любители поясов. Начнётся жуть жуткая. Плюс туда набегут радикалы из других стран, пойдет торговля всем, чем можно. Криминал криминальный начнется. Они все равно останутся рядом. Куда от них денешься. Земли не сдвинешь. Достаточно вспомнить войну в 90-е.

4. "Если Россия отделиться от Кавказа, считай, что России нет" – Кадыров))).

5. Нельзя такое предлагать, опасно.

Поправки в Конституцию недавно приняли, могут и в кутузку отправить. Даже за призывы. Ну и законы есть.

6. Вместе будет воевать, если что.

Лучше пусть кавказцы воюют за нас, чем против нас. А то сколько наших ушло на войну в свое время. Вот на Донбассе многие с Кавказа воевали. И за Донбасс. Хотя наверняка и на другой стороне были. Ну, тут уж ничего не поделаешь, всё не однородно. Одни за, другие против.

7. Стратегически важный регион.

Этот район имеет большое стратегическое значение, связывая европейский континент с Ближним Востоком и Черное море с Каспийским морем. Это особенно важно с учетом нефтяных богатств Каспийского моря.

8. На Кавказе тоже есть производство и богатства земные.

Кавказ платит налоги в бюджет, там тоже есть производство, экономике будет хуже, если они отделятся. Сразу понизятся всякие там рейтинги, иностранцы перестанут вливать деньги в РФ, когда у нас такая Ж.

9. Население страны сократится. У нас итак убыль идет.

В общем, самое главное - геополитическое значение и безопасность страны. Если отделится Кавказ, его будут использовать против нас. А пока они с нами, мы дружим и это хорошо.

Подпишитесь на канал, чтобы не пропускать новые публикации, спасибо.

Познания мои не самые крутые, выскажите вы свое мнение в комментариях. У меня перед глазами военные действия и куча всего негативного от них. Ну и плюс я понимаю, что лучше они будут у нас, чем их потом будут использовать против нас - как людей, так и территории. Натыкают туда своих ракет, биолабораторий и т. д. Начнется траффик запрещенных препаратов, торговля всем и т. д.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх