На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • SECSTIY KWINT
    Это сволочное время должно закончится сегодня,ибо истина и правда перед глазами каждого россиянина а не из потока лжи...Толпы мигрантов б...
  • SECSTIY KWINT
    Плохо мы относимся к своей власти- безответственно! Они творят всё что только приносит им в личный карман доход а нас...Толпы мигрантов б...
  • Николай Кузнецов
    Вот вам и мигранты во всем виноваты. Виноваты вот эти скоты, беспрепятственно запускающие эти толпыТолпы мигрантов б...

Такую Америку в кино не увидишь. Бомжи города ангелов

Василий Романенко

Лос-Анджелес, город Ангелов. Прекрасный город на берегу океана. Был когда-то. Но в году примерно 2006 власти вспомнили, что у них демократия и все американцы имеет равные права. То есть, я например имею право жить в доме, если мне это по средствам. А условный Майкл имеет право жить в палатке на улице и гадить на тротуар. Это, так сказать, неотъемлемый атрибут свободы. И городу пришёл кирдык.

То, что когда-то привлекало сюда людей, теперь стало проклятием города. Это я про круглогодичное тепло. И город стал столицей бомжей. Они по закону имеют право поставить палатку в любом месте и жить. Таким образом в городе сейчас живут около ста тысяч бродяг. Они едут сюда отовсюду и естественно здесь остаются. Тепло!

Кто-то из них где-то подрабатывает, но в лучшем случае это что-то на грани закона. Но в основном уже за гранью. Естественно, наркотики и все сопутствующие им заболевания. Грязь и полная антисанитария. И конечно стойкий запах отходов человеческой жизнедеятельности. И это всё не где-то на окраинах. Это всё прямо в центре города и на городских солнечных пляжах.

Но для меня главный вопрос совсем не в том, как человек оказался на улице. К этому может привести множество причин и не всегда виноват человек. Обстоятельства действительно бывают крайне неблагоприятные. Для меня главный вопрос, почему люди остаются на улице?

В городе есть организации, которые занимаются этой проблемой по-настоящему. И если человек хочет уйти с улицы, ему обязательно помогут. Помогут с реабилитацией от наркотиков. Окажут медицинскую помощь. И дадут жильё. Помогут с работой. Даже если это будет комната в общежитии, это будет уже место, с которого можно начать новую жизнь.

Но бомжи отказываются. Этих людей устраивает их жизнь, и их свобода. Их устраивает крэк, марихуана и дешёвый виски. Они не хотят другой жизни, где появляются не только права, но уже и обязанности. И ответственность.

Но тогда закономерно возникает ещё один вопрос. Хорошо, бомжи выбрали солнце, море и свободу. А как же тогда со свободой и гражданскими правами остального населения города? Которое начинает покидать город. Не желая жить на огромной мусорной куче. Не желая водить детей в парки, которые усеяны использованными шприцами.

Ведь у этих людей тоже есть права. Или их права заканчиваются, когда входят в противоречие с желанием обкуренного бомжа погадить в чужом палисаднике? Чехов когда-то сказал, что человек, это звучит гордо! Тогда возникает вопрос, справедливо-ли считать их попрежнему людьми? Или пора придумать для них подходящее определение. И чьи права должно в первую очередь защищать государство. Законопослушного налогоплательщика или наркомана из-под моста?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх