На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Дверной Гарри, читатели правильно автора поняли. Этот негодяй наживался на детях. И сейчас уверен, что миллионами отм..."Платили всего по...
  • лина любимцева
    Я НАСТАИВАЮ на смертной казни для  террористов! А ТО, не приведи, у некоторых обострится "добрая воля" - и отпустят п...Осужденных за тер...
  • ASIK
    КАПИТАЛИЗМ-ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ ТАМ НЕТ МЕСТА,РАСХОДНИКИ."Платили всего по...

В России счета за «коммуналку» выросли на 9-10%

Клипарт. Ноябрь. Магнитогорск, жкх, рубли, деньги, реклама на квитанциях, платежка

В некоторых регионах размер счетов, наоборот, упалФото: Илья Московец © URA.RU

Средний чек за услуги ЖКХ в январе—октябре 2017 года увеличился на 9,5% и составил 2700 рублей, втрое превысив инфляцию. Специалисты объяснили такой результат не только индексацией тарифов в июле, но и тем, что россияне стали меньше экономить на жилищно-коммунальных услугах.

В наиболее крупных регионах по количеству онлайн-платежей рост среднего чека за ЖКУ составил относительно немного — 242 рубля (с 2548 до 2790 рублей). Лидером, как говорится в исследовании банка «Русский стандарт», является Ивановская область, где суммы в квитанциях взлетели на на 2031 рубль (72,43%). В среднем же по стране рост составил 9-10%, что «Известиям» подтвердили в других банках из топ-30 (в «Росбанке», «Абсолют банке», и банке «Глобэкс»).

Есть, к слову, примеры и падения стоимости ЖКУ. Примером стала Новосибирская область, где средняя сумма в платежках снизилась на 4,7 тыс.рублей (с 7529 до 2778 рублей), и Архангельская область, где чек за услуги ЖКХ упал на 1,8 тысяч рублей (с 5356 до 3524 рублей).

Такое положение дел опрошенные изданием эксперты объяснили стремлением людей не тратить лишних денег на коммунальные услуги, установкой счетчиков и своевременной оплатой во избежание пени.

Ранее, президент потребовал разобраться с необоснованными завышениями тарифов и провести перерасчет всех платежей, по которым имеются вопросы у жителей, а в случае ошибок со стороны управляющих компаний — оштрафовать их.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх