На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий
    ...миграционная политика - просто почила в пи...ду...Яна Поплавская: м...
  • Нинэлла Кукса
    1 .Сталинский время созидания!  Брежневский - время великого застоя...СССР. Мгновения ж...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    ВОТ не в бровь, а в ГЛАЗ..."Украина не сформировалась как отдельное государство, а была в составе Российской империи ...Зеленский: Украин...

"Мы воссоединим родных и близких". Присоединяюсь к обращению РВИО

Заявление почётных членов РВИО и его актива по ситуации на Украине:

«Россия никогда не начинает войн, Россия их заканчивает. События на Украине начались не вчера, а, по меньшей мере, восемь лет назад. Совсем скоро спецоперация по изгнанию из Украины созданных НАТО и американскими советниками вооруженных баз и идейных наследников Бандеры и Шухевича, наконец, закончится.

Мы сожалеем о том, что многолетние усилия по прекращению кровопролития на Донбассе ни к чему не привели. Киевская хунта продолжала убивать женщин, стариков и детей.

Мы сожалеем о том, что оказались бессильными дипломатические средства. Запад продолжал взращивать ненависть, продолжал накачивать Украину оружием – потому что более столетия мечтал стравить наши братские народы между собой. И по заявлениям западных лидеров, звучащим сегодня в СМИ, мы отчетливо понимаем – Западу нужен вовсе не мир на континенте, а слабая Россия, слабый русский мир и марионеточное управление Украиной. 

Но у них ничего не вышло и не выйдет.

В наших душах нет ненависти и злобы к украинскому народу, и мы верим, что у подавляющего большинства украинцев – нет ненависти к русским. Потому что мы одной истории, одной культуры, одной крови, одной памяти! Не верим, что эта ненависть может стать основой сознания европейцев и американцев, определяющей отношение к России и многонациональному российскому народу.

Нас – десятки миллионов. И мы – победим! Все вместе, мы – россияне и украинцы! И зажжем вечный огонь на могиле тех, кто вчера и сегодня погиб за свободную Украину. Эти герои будут лежать рядом с теми, кто погиб при освобождении нашей земли в боях с гитлеровцами и их прислужниками в годы Великой Отечественной войны – мы восстановим все памятники, разрушенные потомками «бандеровцев».

Мы отстроим все взорванные ими мосты и плотины. Мы воссоединим родных и близких, лишенных возможности навещать друг друга из-за политических дрязг и закрытых границ.

Мы восстановим крепкие и неразрывные узы дружбы, которые всегда делали наши братские народы непобедимыми и бесстрашными. 

И тогда над нашими странами будет спокойное, чистое и мирное небо.»

Список подписавшихся под заявлением:

Ковальчук Андрей Николаевич – Академик Российской академии художеств, Народный художник Российской Федерации, Председатель правления Союза художников России. 

Кондрашов Андрей Олегович – автор документального фильма «Крым. Путь на Родину», журналист, освещавший события в «горячих точках» — Ингушетии, Северной Осетии, Таджикистане, Чечне, на Балканах, в Афганистане.

Коробцов Андрей Сергеевич – Член Московского Союза художников, автор Ржевского мемориала Советскому солдату.

Мачинский Сергей Александрович – первый заместитель руководителя Военно-исторического центра Северо-Западного федерального округа (ВИЦ СЗФО), подполковник в отставке, участник гуманитарных миссий на территории Донбасса с 2015 года.

Мединский Ростислав Игнатьевич – Советник Председателя РВИО, ветеран боевых действий в Афганистане, участник ликвидации последствий землетрясения в Армении в 1988 году.

Нестеренко Василий Игоревич – Академик Российской академии художеств, Народный художник Российской Федерации.

Овсиенко Николай Павлович – заместитель Председателя РВИО.

Сунгоркин Владимир Николаевич – главный редактор КП, ветеран боевых действий в Анголе.

Щербаков Салават Александрович – Академик Российской академии художеств, Народный художник Российской Федерации, Член Союза художников СССР.


+ РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх