На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Слово переговоры не подходит Будут официально оглашены условия двух сторон в определенном месте и времени Принципиаль...Хотят переговоров...
  • Elka
    бравоНовое поколение. ...
  • Elka
    Эту статью рекомендую прочесть всем родителям. Золотой материал для тех, у кого еще есть хоть какие-то мозги.Новое поколение. ...

Лукашенко выдвинул требование России: "Мне надо ваши "Искандеры"

Лукашенко выдвинул требование России: "Мне надо ваши "Искандеры"

Александр Лукашенко выдвинул требование России: ему нужны ракетные комплексы "Искандер". Он рассказал русским журналистам, что у имеющихся на вооружении его армии установок "Полонез" не хватает дальности, поэтому он "тормошит" Путина.

В интервью изданию "Нацоборона" президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна нуждается в нескольких дивизионах ракетных комплексов. Он уточнил, что на вооружении у его армии есть установки "Полонез", но их максимальная дальность составляет лишь 300 километров.

Поэтому Лукашенко намерен добиваться от России поставок более мощных ракетных комплексов "Искандер", у которых дальность полёта достигает 500 километров. "Сейчас тормошу вашего президента, - признался Лукашенко, - мне надо здесь ваши эти 500-километровые ракетные установки "Искандер".


Белорусский лидер отметил, что русские ЗРК он планирует разместить на западе и юге страны, то есть в том числе и возле границ с Украиной. "Пусть стоят", - добавил Лукашенко.

Как пишет издание "Униан", потребность в "Искандерах" у Лукашенко возникла, скорее всего, на фоне миграционного кризиса на границе Польши и Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх