На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Нам нужно своё коренное население , а не бездельники продажные  мигрантыМигрант избил Гер...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Кто этот трус , покажись , кто ствит эти чёрные лайкиМигрант избил Гер...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А что не так -то ?Мигрант избил Гер...

Каков цимес может быть от укро-ледокола у Крымского моста


На что могут рассчитывать наши украинские «небратья», как они себя называют, от возможного похода на Керченский пролив и на располагающийся в его недрах «антиукраинський» мост.

*
Часть российских экспертов считают, что ролью первого в истории независимой Украины ледокола является зимний заход – под предлогом оледенения Азовского моря – посудины в российские территориальные воды: а именно в Керченский пролив.
Повторяя рейд ВМС Украины трёхлетней давности: без уведомления российской стороны.

«Опоры крымского моста таранить будут?» – появился вопрос в комментариях.

Отвечаю: нет.

Поясню:
– украинский экипаж вряд ли согласится исполнять такой приказ, т.к. последствия слишком очевидны.

Скорее всего, ледокол выбран потому, что

– таран, ввиду габаритов судна, тут не пройдёт. Посему James Clark Ross не свернуть с пути без огневого поражения. На таковое расчитывал Лондон Киев в 2018 году, но не включил математику и не смог предвидеть мирного решения конфликта.

Работа над ошибками даёт новый шанс.

Огневое поражение, на которое ставит Лондон с сюзеренами, должно стать причиной обвинений России в «неприкрытом» нападении на мирные суда всего мира, вероломстве, пиратстве, которое ставит под вопрос мировую торговлю и т.д. – с подготовкой общественного мнения к выводу РФ из поля действия мирового законодательства. Как террористического государства.

После чего можно будет полностью перекрывать кислород российской торговле (в том числе газом), изымать российскую собственность по всему миру и пр.

Европа останется без достаточных для промышленности  и населения поставок газа, что понизит её конкурентоспособность уже навсегда. Украина останется без газопровода. Трубы, конечно, будут, но в них можно будет просто дуть и сушать ответ. Или распиливать и везти на дачу. Можно будет сдавать как металл. Страна превратится в европейскую Ливию с бесконечной гражданской войной, что устраивает Лондон и Вашингтон в достижении результата стратегии «сдерживания России» и, как ни странно, «сдерживании Европы».

... А если ледокол купили для арктического и антарктического туризма – то, разумеется, дело чисто коммерческое. Чисто для поднятия рентабельности ВМС Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх