На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Совсем свихнулась старушенция растленная!Это даже не дно: ...
  • Игорь Тверской
    Я не понимаю, почему только сейчас рассматривают присвоение ей статуса иноагента-это нужно было делать ещё вчера.Это даже не дно: ...
  • виталий панов
    Как говорится в народе: Бог давно ей прогулы ставит!Это даже не дно: ...

Что может поднять рейтинг Путина?

КОРОТКО

Последний опрос ВЦИОМ по состоянию на начало июня этого года ясно показывает, что уровень поддержки деятельности главы государства со стороны граждан крайне высок. Как удалось установить социологам, в настоящий момент результатами работы президента России Владимира Путин довольны 78% людей. Также оказалось, что 80,8% россиян в целом ему доверяют. Это очень хорошие показатели, учитывая, что, например, то, как работает правительство, устраивает только 52% граждан. Вместе с тем, даже несмотря на столь значительные цифры рейтинга Путина, у него есть возможность ещё больше поднять его значения.

Владимир Путин Фото: kommersant.ru

У Путина в запасе есть ещё как минимум целых три способа, с помощью которых он может стремительно поднять себе рейтинг в случае, если он задумает резко повысить уровень лояльности населения и получить за очень короткий период существенный всплеск одобрения итогов своих действий в глазах населения. Особых сомнений в том, что ни сработают, нет, ибо все они затрагивают очень важные социальные вопросы, оные практически никогда не исчезают из общественной повестки. Внимание к этим аспектам со стороны населения приковано практически вообще круглый год, так что их можно «раскручивать» в любое время.

Первое, что может поднять рейтинг Путина — это отмена пенсионной реформы. Если президент пойдёт на этот шаг, то он абсолютно точно и без всяких сомнений обеспечит себе небывалый всплеск одобрения всей его деятельности и общего уровня доверия среди населения. Это объясняется тем, что подавляющее большинство и уже нынешних пенсионеров, и всех, кто уже должен был выйти на пенсию или тех, кто скоро должен будет на неё выйти, остаются не согласными с повышением пенсионного возраста и принятием пенсионной реформы до сих пор, хотя с момента, когда она была одобрена правительством и президентом пришло четыре года.

Второй, что может поднять рейтинг Путина — это запуск публичной и широко освещаемой кампании в СМИ по «раскулачиванию» олигархов. То, что наших самых крупных бизнесменов вот уже несколько месяцев кряду «ошкуривает» Запад, конечно, вызывает у людей тёплые чувства, но всё ж люди ждут, когда российское руководство будет заниматься этим само и уже без иностранной подмоги. Это связано с тем, что многие россияне всё ещё считают приватизацию 90-х годов, благодаря которой олигархи стали владельцами заводов и фабрик, строившихся всем миром в СССР, весьма несправедливым мероприятием, так что это сработает.

И третье, что может поднять рейтинг Путина — это зачистка всей нашей либеральной элиты на всех этажах большого государственного аппарата. Большое количество людей, благодаря свободе информации и множеству видео и статей на эту тему, уже прекрасно понимает, что все либеральные кальки, придуманные на Западе, которым так стремятся соответствовать наши чиновники, совершенно не подходят России и оказываются просто на просто вредны. Народ понимает, что пока либералы будут определять основные направления развития социально-экономической и тем более кредитно-денежной политики, развития страны не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх