На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    Не хочется обижать финов в целом как народ, но мне, как 44 года прожившему в Мурманске, не довелось знать кого-либо и...Наши 90-е идут по...
  • Vasily Golov
    Кто приминал Крокус Сити Холл 10 лет назад?Не было противопожарной инспекции? Была."Платили всего по...
  • Сергей Храмов
    Вопрос Вробъев как это не заметил на своей территрии или он был в доле? РВСН."Платили всего по...

Минстрой разворачивается от человейников к малоэтажной застройке

Приветствую всех читателей «Руки Кремля»! Те из читателей, кто на портале с прошлого, помнят , как мы организовано составили и отправили обращения по поводу неконтролируемой многоэтажной застройки в агломерациях. Сегодня пришли хорошие новости, конечно это еще не результат наших трудов, имеется ввиду не только наш портал, но и все граждане с активной гражданской позицией, которые бодались с Минстроем последнее десятилетие. Но уже виден разворот государственной политики в сфере строительства в сторону малоэтажной закройки, а не  многоэтажек-человейников. Тут я приведу основные цитаты из новости, все желающие могут ознакомиться с полным тектом статьи например на майле: https://news.mail.ru/economics/51386920/?frommail=1    Итак, перейдем к основным моментам:

    В России хотят создать федеральный проектный центр по индивидуальному жилищному строительству (ИЖС). Такое предложение одобрила комиссия по вопросам ИЖС общественного совета при Минстрое. Организация будет проектировать и координировать комплексную малоэтажную застройку в субъектах, создавать планы развития ИЖС. Инициативу направили главе Минстроя Иреку Файзуллину с просьбой поручить ее проработку.

С большой долей вероятности можно утверждать, что данный центр по ИЖС будет создан, к этому подталкивает то, что:

  Поскольку строительство многоквартирного жилья застопорилось, а во многих городах вообще не ведется, сейчас актуально развивать именно малоэтажную застройку, считает заместитель председателя общественного совета при Минстрое, член рабочей группы Российского союза строителей Олег Бетин.

Причем пилотные проекты уже планируется запустить в некоторых регионах России:

В 14 регионах РФ в ближайшее время планируется запустить пилотные проекты комплексной малоэтажной застройки и частных домов на основе типовых решений, писали «Известия». Дома в таких поселках могут быть минимум на 15% дешевле аналогов.

Будем надеяться, что государство все таки Минстрой перестанет гнаться за прибылями от человейников и во главу угла госстроительства поставит комплексную малоэтажную застройку агломераций.

Ждем когда государство развернется в сфере культуры, медиа и кинематографа, начав само очищаться от русофобов и безнравственности, хотя бы в бюджетной сфере.

Фото на главной взято с сайта tatarstan.ru, справа действующий глава Минстроя и ЖКХ России Ирек Файзуллин, слева Марат Хуснуллин, курирует строительную сферу и ЖКХ со стороны Правительства.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх