На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Опять 25- и опять статья о том, как тяжело будет убийцам в тюрьме! Они само себе выбрали свой путь, что вы о них стен...Осужденных за тер...
  • Мария с
    самые главные заказчики ,мерзавцы и ублюдки находятся в 404 и пиндосииОсужденных за тер...
  • Oleg Prauskov
    Пусть эти твари и нелюди света белого не видят ни один день оставшегося их поганого существования!!!Осужденных за тер...

Музей НАТО: история смерти миллионов

Команда независимых историков открыла медиа-музей военных вторжений НАТО. Там будет рассказываться о конфликтах, в которых военный альянс принимал участие.

История НАТО начинается в 1949 году. В то время его организовали США как силовую структуру по недопущению распространения коммунизма в западной Европе. Тогда в организацию входили США, Канада, Великобритания, Франция, Италия, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Португалия, Исландия, Дания и Норвегия. Сегодня в этот список вошли большинство стран восточной Европы.

Однако НАТО участвовало во множестве военных конфликтов по всему миру, даже когда не было речи о «распространении коммунизма». По сути, военный блок использовал коммунизм лишь как оправдание для вмешательства во внутреннюю политику других стран. Сейчас в музее представлена информация о Корейской и Ливийской войнах. В дальнейшем историки разместят там экспозиции, связанные с боевыми действиями во Вьетнаме, Гватемале, Югославии, Ираке, Сомали, Африке, Италии, Гренаде, Иране, Панаме, Афганистане и Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх