На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • werewolf
    а чем плоха самозанятость? официальная система, ее между прочим внедрил не Агаларов, а официальные государственные ор..."Платили всего по...
  • Vasily Golov
    Мы в Вконтакте Мы в Twitter Официальный канал в Ютьюбе Пикник на связи: Концерты, туры, мероприятия: Юрий Черныш..."Платили всего по...
  • ninikooo Митусова
    Воробьев « топит за мигрантов@, конечно он был в доле, если Крокус  приносил милллиарды прибыли . Это же Воробьев лоб..."Платили всего по...

Голливуд не помогает! Запад бесит моральное лидерство России!




Однако, Запад действительно в глубокой... философской яме, скажем так. Ибо, во-первых, раз за разом напомним, нас порвали в клочья, во-вторых, у нас тут автократия и нет демократии, дальше сбежали все нормальные люди (какого правда Собчак тут еще и другие), нет технологий, мы страна изгой и в изоляции, а товарищ Байден на днях как раз заявил - что дескать, ближайшие пару лет покажут, кто где... гулял по буфету, а кто - достоин быть лидером мира. Правда, эти слова почему-то мало кого греют.

Вот, кстати, и Сергей Лавров на днях сказал что-то похожее, в смысле, о чем я, а не Байден. «Наши американские коллеги и некоторые европейские по всему свету носятся и требуют прекратить торговлю, экономику, инвестиционное сотрудничество, военно-техническое сотрудничество с Россией и Китаем» - уточнил министр и стало ясно, что кипиш и паника на Западе вот вообще не от хорошей жизни. Ибо мировое лидерство теряется просто везде, а кто бы такое мог подумать пять или 10 лет назад, да? Правда, мы говорили уже и в те годы, но кто бы слушал.

А теперь - пожалуйста, картина маслом. Техас снова не готов к зиме, в Европе, уже в Европе, вполне себе речь идет о веерных отключениях электричества. Начинается продовольственный кризис, в США тупо бардак - там уже из молодежи только не половина себя ЛГБТ считает. Голливуд снимает откровенную чухню в массе своей, Джоан Роулинг трансформеры лишили прав на Гарри Потера и я так могу долго. И про армию, где в Штатах голодает, потому что денег не хватает денег за 100 000 сержантов, и про Европу с ее Аннегрет Крамп Каренбауэр.

Что характерно, кстати, сам удивляюсь, но это факт - сейчас время философии. В хорошем смысле, хотя понять эту науку крайне сложно. Но, так или иначе в этом году именно Институт Философии РАН празднует, это удивительно - 100 лет. Для понимания, он только в 2,5 раза младше вообще всех Штатов в целом. И как раз, руководитель сектора Института философии РАН отметил, что "наиболее перспективными могут стать исследования, посвященные осмыслению самобытности цивилизации России, ее традиционных духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей". Актуальным Черняев считает и популяризацию национального идейно-философского наследия, раскрытие его мирового значения.

Сложно? Пока говоришь - очень. Но на деле - мы стали оплотом НОРМАЛЬНЫХ СТРАН. Потому что любим борщ и не любим пидоргов - это если кратко. А более детально - мы смогли не поддаться как не крути денежному разврату, пардон, за пафосность. Ибо, хотя кто ж не любит деньги - не дошло у нас, слава богу, до раздербана страны и населения, как в США, да-да, под этим соусом. Спасибо, конечно, Путину, Шойгу и другим официальным лицам.

Из хороших новостей - на Западе на философию вообще забили, там теперь другие боги рулят. Из плохих - они тупо не одупляют, к чему тащат мир.

Но, ладно, чего о грустном - будем надеятся о БЫТИЕ еще будет время подумать. Пока партнеры исключительность ищут. И заметим раз за разом, наше советское кино, режиссеры которого явно философию учили - в истории остались. А вот с западными блокбастерами - все это сильно на троечку и чем дальше, тем хуже.

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх