На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

Land Rover Classic выпустит ограниченную серию внедорожника Defender Works V8 Trophy

Land Rover Classic продолжит историю легендарного экспедиционного внедорожника Defender, выпустив ограниченную серию Defender Works V8 Trophy для участия в уникальном соревновании, которое пройдет на территории замка Истнор в 2021 году.

Внедорожник серии Defender Works V8 был разработан подразделением Land Rover Classic на базе модернизированной модели Defender, выпускаемой с 2012 по 2016 годы. Он оснащен 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 405 л.с. с крутящим моментом 515 Нм, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF, усовершенствованной подвеской, системой рулевого управления и тормозной системой. Defender Works V8 Trophy получил широкий спектр дополнительных доработок, направленных на повышение его внедорожных качеств.

Двадцать пять экземпляров Defender Works V8 Trophy в кузовах 90 и 110 окрасят в уникальный цвет Eastnor Yellow. Такого же цвета будут и 16-дюймовые стальные колесные диски автомобилей. На колесные арки, капот и заднюю дверь нанесут контрастное черное покрытие Narvik Black. Внедорожники также получат светодиодные фары, решетку радиатора Heritage, уникальный знак Land Rover Trophy и персонализированную графику для каждого участника события.


Defender Works V8 Trophy разработан для решения самых сложных задач, требующих от автомобиля невероятной выносливости. Дополнительный внедорожный комплект содержит переднюю лебедку, многоточечную защитную экспедиционную клетку, багажник на крыше, защиту днища кузова, А-образную дугу на переднем бампере, установленный выше воздухозаборник, светодиодные прожекторы и грязевые шины.

Интерьер Defender Works V8 Trophy отличается отделкой всего салона черной кожей Windsor с контрастной желтой строчкой, спортивными сиденьями Recaro и сделанным на заказ циферблатом часов Land Rover Trophy от Elliot Brown. Также подразделение Land Rover Classic установило в автомобиль собственную информационно-развлекательную систему Classic со встроенной навигацией и функцией подключения мобильных устройств.

Позднее в этом году  владельцам Defender Works V8 Trophy предложат принять участие в эксклюзивном трехдневном соревновании в замке Истнор в Херефордшире –  «духовном пристанище» Land Rover, где проходят тесты внедорожников, а также проводятся обучающие и развивающие программы. Там клиенты впервые сядут за руль своих автомобилей.

Дэн Пинк (Dan Pink), директор Land Rover Classic: «Land Rover Defender всегда был больше, чем просто транспортное средство, благодаря своим уникальным внедорожным возможностям он подходит для экспедиций и внедорожных соревнований в самых тяжелых условиях. Новый Land Rover Trophy воплотит это в жизнь для нового поколения искателей приключений. Опыт – ключевая составляющая ДНК Land Rover Classic, и вся эта концепция построена на отзывах, которые мы получаем. С самого первого дня владения автомобилем Works V8 Trophy наши клиенты хотят создавать свои собственные истории, боевые шрамы и патину, приправляя ими беседы у костра с единомышленниками-энтузиастами. Мы с нетерпением ждем захватывающего и запоминающегося события, преисполненного духом товарищества и продолжающего легенду Land Rover Trophy на долгие годы, когда характерный для Land Rover cилуэт автомобилей, взбирающихся на холмы Истнора, будет символизировать кульминацию всего приключения».

Увидев свой Defender Works V8 Trophy впервые, клиенты и штурманы нанесут на автомобиль их имена и флаги стран. После этого команде участников предстоит принять ряд вызовов, на подготовку которых организаторов вдохновил опыт проведения всемирно известных соревнований на протяжении более семи десятилетий производства Land Rover.

До начала испытаний владельцы пройдут персональное обучение, чтобы развить приемы и навыки экстремального вождения на собственном автомобиле. Участники соревнования будут бороться за несколько наград, а обладателя главного приза объявят позже в 2021 году.

В фильме, посвященном запуску Defender Works V8 Trophy, встречаются знаменитости, имеющие непосредственное отношение к приключенческому наследию Land Rover. Среди них – гонщица, каскадер и амбассадор Land Rover Джессика Хокинс, а также участники Camel Trophy, такие как победитель 1989 года Боб Айвз. Некоторые из этих экспертов будут присутствовать на Land Rover Trophy, чтобы поделиться своими знаниями и опытом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх