На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • SECSTIY KWINT
    Пора их самих привлекать к ответственности,ибо результаты уже на лицо.Толпы мигрантов б...
  • Аркадий Шацкий
    А почему б русским не ехать в Среднюю Азию? Страны богатые, ума только дать надо, и мигранты обратно побегут. Это буд...Толпы мигрантов б...
  • Раиса Утропова (Соловьева)
    Путин с выборами и СВО "проспал", что Россия стала  бесконтрольно ввозить мигрантов-террористов. Сколько можно говори...Толпы мигрантов б...

Например, в США засеяно меньше половины прошлогоднего


Мировой продовольственный кризис, который уже вовсю ощущается, даже не дошёл до активной стадии. Что даёт повод для утверждений о некоем продовольственном кризисе? О том, что начнётся он где-то через полгода?

Суммарно на России и Украину приходилась четверть всей мировой торговли пшеницей - 20% от общей торговли зерновыми и 12% от калорий, которые ежегодно потребляли на планете. Теперь из-за украинского кризиса и санкционных войн этот эксперт прерван. Нехватка продовольствия затронет сотни миллионов людей - вызвав голодные бунты и политические потрясения.

Дефицит зерна и удобрений, которые раньше поступали из России и Белоруссии, грозит закончиться неурожаем и в странах, прямо не затронутых украинским конфликтом. Например, в США к концу апреля засеяно меньше половины от прошлогоднего размера посевных площадей. Это приведёт к тому, что рекордный рост цен на продукты станет уже совсем катастрофическим.

Но для одних кризис - это трагедия, а для других - возможность. Директор USAID Саманта Пауэр, в прошлом посол США при ООН, так и вовсе заявляет, что продовольственному кризису нельзя дать пройти впустую. А стоит им хорошенько воспользоваться, ускорив переход к “зелёной экономике”.

Например, сокращать поголовье рогатого скота, который выделяет метан и якобы приводит к “изменению климата”. И постепенно привыкать к “новой нормальности” - с поеданием мяса из насекомых или искусственного мяса. Впрочем, повестка в духе “Нет хлеба? Тогда ешьте насекомых!” сейчас не только не разрешит продовольственный кризис - но лишь сделает социальный взрыв против либеральных элит неизбежным.
tg-канал Малек Дудаков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх