На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    я вам дизлайк поставила вы- дурак: Бастрыкин один пытается что-то делать, а вы, урод, кости ему решили переломать. он...Мигрант избил Гер...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Нам нужно своё коренное население , а не бездельники продажные  мигрантыМигрант избил Гер...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Кто этот трус , покажись , кто ствит эти чёрные лайкиМигрант избил Гер...

Тот самый Лёха, что каждый день встречает военные колонны России вот уже два месяца...

Обычный мальчишка Лёха из приграничного с Украиной района Белгородской области стал новым символом мужества российских военных, принимающих участие в освободительной спецоперации.

Восьмилетний Лёха из Белгородской области неожиданно для себя и своих родителей стал звездой соцсетей и героем пабликов о патриотизме. Мальчишку рисуют на плакатах, сочиняют о нём стихи и используют его имя в хештехе #СпасибоЛёша. Сиб.фм выяснил, почему этот маленький воин стал народным героем и чем он знаменит.

Накануне в официальном аккаунте Минобороны РФ в "ВКонтакте" появилась оригинальная иллюстрация. Маленький мальчик в защитном шлеме отдаёт честь российскому танку. Бронемашина в десятки раз больше ребёнка, но школьник ничуть не боится техники. Он знает: российские воины детей не обижают. Наоборот, — защищают и освобождают.

Как выяснилось, несмотря на юный возраст, Лёха и сам — настоящий воин. Подросток живёт в районе Белгородской области, который граничит с Украиной.

Вот уже почти два месяца Лёха каждый день "дежурит" у дороги, по которой идут колонны военной техники, и отдаёт честь российским военным. Один из таких эпизодов попал на видео.

На кадрах мальчишка терпеливо — иногда целый день — сидит рядом с дорогой, но при виде бронетехники срывается и со всех ног бежит встречать силовиков. Подбежав максимально близко, малыш занимает привычную "точку", вытягивается струной и подносит руку к голове. Настоящий маленький солдат, — говорят о нем местные.

Мама Лёши призналась, что сначала ругала сына — опасно приближаться к проезжей части, но потом поняла, что запретить ребёнку быть патриотом невозможно.

Не удивительно, что о смелом мальчишке уже написаны стихи.

"Есть в России мальчик Лёха, сын своей страны,
Хоть он мал, но он не кроха — огнём глаза полны.
Бежит герой наш на дорогу — проводить солдат,
Его восторг известен Богу, и как наш Лёха рад.
На обочине мальчишка с флагом ждет стоит.
Горд, что есть такой братишка, наших воинов бдит.
Показалась вдруг колонна — наш герой дождался,
Он в ребятах батальона и не сомневался.
Флаг сменяв на шлемофон, всех счастливей Лёха,
И стоит теперь в нём он, воин, а не кроха".

В Минобороны России сообщили, что уже поблагодарили мальчика из Белгородской области, который каждый день встречает участников спецоперации. Своей маме Леша объяснил, что мечтает стать военным.

Напомним, ранее в Минобороны России расшифровали значение символов Z и V, которые нанесены на военную технику в Украине. Буква Z трактуется «за Победу», а за латинской V скрываются формулировки «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».

Маргарита Мастеркова

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх