На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Дорогой,  ни пиzки, ты в то время был (в лучшим случае) еще только сперматозоидом. чтобы рассуждать об СССР.СССР. Мгновения ж...
  • Марина Петрова
    Не верим. А что им мешает, таким честным патриотам, жить в России и петь для россиян и деньги перечислять для наших б...Барды Никитины на...
  • татьяна
    Лживость и мутность в душах этих людейБарды Никитины на...

Как Генерал Климат победил ВСУ.



Как Генерал Климат победил ВСУ.

1. В последние недели руководство ВСУ все чаще заявляет, что успеху ВСУ в Артемовске помешал климат, а точнее "применение Россией" климатического оружия. Мол, если бы не это, мы бы там всем показали.

2. Этим заявлениями пытаются оправдать как успехи ЧВК "Вагнер" на Артемовском направлении, так и неуспехи ВСУ в попытках контратак к северу и югу от Артемовска, а также жесткой обороны ВСУ в самом городе.

3. Действительно, боевые действия в районе Артемовска осложнены распутицей, которая оказывает влияние на ход боевых действий. Но как не трудно догадаться, в условиях распутицы наступать сложнее, чем обороняться, потому что обороняющийся на подготовленных позициях, куда как меньше сталкивается с проблемой перемещения техники вне асфальтированных и шоссейных дорог, нежели наступающий.

4. Так как в течение боевых действий под Артемовском ВС РФ и ЧВК Вагнер постоянно наступали, то проблема распутицы оказывала на них большее влияние, нежели на ВСУ. Серьезные проблемы для ВСУ начались, когда в результате наступления наших войск были взяты под огневой контроль ключевые асфальтированные дороги в Артемовск, что вынудило использовать грунтовки и поля для снабжения Артемовской группировки. После чего пошло нытье про распутицу. Пока ВСУ контролировали дороги, на распутицу они особо не жаловались.

5. С контрнаступлением под Артемовском та же самая история. Его необходимость проистекает из ситуации оперативного окружения и утери контроля над асфальтированными дорогами. Но распутица естественно мешает наступать по полям. Но это уже следствие сложившейся оперативной ситуации, а не причина. Генштаб ВСУ прекрасно знал, еще зимой, весной в районе Артемовска будет сильная распутица (специальный отдел Генштаба занимается вопросами погоды при планировании операций), но надеялся, что за счет жесткой обороны, наше наступление замедлится и наши войска будут сильнее страдать от нее, а ВСУ смогут удержать снабжение по асфальтированным дорогам. Не смогли. И теперь пытаются свалить все на погоду.

6. В целом, ВСУ в стиле немцев пытаются свалить причины поражения на климат, а не на действия наших войск, которые загнали ВСУ в Артемовске в тяжелейшую ситуацию, которая собственно и обострила проблемы логистики и распутицы.

https://t.me/boris_rozhin/83601 - цинк (трансляция боевых действий как обычно в Телеграм, кому интересно, подписывайтесь)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх