На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Отчего растут цены? От роста зарплаты на всей цепочке производства.Лекарства импортируем многие.Дженерики нам не подх...Такого роста не б...
  • Vasily Golov
    Однажды ВПК пожелали конверсировать.Что получилось?Ни военной продукции,ни гражданской.Не умеем использовать потенциа...Такого роста не б...
  • Виктор Гайдуков
    Что, проголодался? А работать не пробовал? Помогает.Такого роста не б...

А мы и вправду одна страна?

автор - Приколы датской школы

Я приезжаю в Россию через Москву. Красавица-Москва, столица нашей родины, встречает меня глянцем и богатством: что-то, а пускание пыли в глаза - это национальная черта нашего народа, часть нашего менталитета, который заставляет нас выставлять богатства напоказ.

Но мне не надо в Москву, мне надо на север- на многострадальный Русский Север, где никогда не ступала нога захватчика - ни татаро-монголы, ни французы, ни немцы здесь не бывали - разве что в качестве ссыльных, однако по виду не скажешь...

Первое фото с сайта https://iz.ru/943539/2019-11-15/stoimost-moskva-siti-otcenili-v-701-mlrd-rublei второе- моё.
Первое фото с сайта https://iz.ru/943539/2019-11-15/stoimost-moskva-siti-otcenil... второе- моё.

Лежит Русский Север в развалинах, как будто его долго бомбили, а население угнали, остались только старики.

После своротки от трассы начинается грунтовка. А затем...И слева, и справа - остатки ферм, заросшие борщевиком, заброшенные поля, полуразрушенные дома... Впрочем, в некоторых домах еще доживают свой век пенсионеры - без газа, без канализации, без асфальта. Топят по старинке дровами, а воду носят из колодца - если только благодарные дети не установили насос, чтобы старикам не приходилось таскать тяжёлые вёдра.

И без медицинской помощи, кстати. Фельдшерские пункты были закрыты, людям приходится ездить за 70 км в районный городок, который находиться за рекой, на которой нет моста.

То есть зимой машины едут по льду, летом - по понтонам, а весной и осенью у нас никто не болеет. На крымский мост деньги нашлись, а на важский - нет. А зачем его строить? Здесь же русские живут, куда они денутся!

Дом на фото - это моя бывшая школа. За обшивкой скрывается сруб церкви, которая была здесь построена аж в 19 веке. Стоит до сих пор, да вот учиться в ней некому уже.

И тогда у меня возникает ощущение, что я попала в какое -то другое измерение, в другую страну. Потому что не может быть, чтобы одна часть страны выбрасывала деньги на небоскрёбы, тогда как другая распадалась на атомы.

А мы и вправду одна страна? Единая нация, которая заботится о каждом своём гражданине? Страна, где сильные и богатые помогают слабым и бедным? Ну не укладывается у меня в голове, что можно в одной части страны выбрасывать миллиарды на красивую картинку, тогда как другая часть вымирает!

На Чечню деньги нашлись, на Крым тоже. Так почему на Русский Север не хватает?

Если мы одна страна, так помогайте, а если нет - так сообщите об этом. А то этнические русские северяне, более русских трудно найти, вымирают.

Чем определяется принадлежность к нации? Когда человек чувствует себя гражданином, который гордится своей страной и знает, что страна делает для него всё самое лучшее?

Ну не тогда же, когда в 40-градусный мороз топит печь 2 раза в день, чтобы вечером включить телевизор и узнать, сколько миллиардов москвичи израсходовали на праздничную подсветку - и посчитать, куда можно было бы газ подвести на эти деньги...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх