На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гребнев
    Все хотят остаться на своих местах президенту виднее кого оставить кого на задний план просто надо работать честно на...У Минобразования ...
  • Олег Самойлов
    Даааааа, вот если бы президентом был у нас анатолий, а не какой-то там Путин...Миллионный Харько...
  • Евгений Благородный
    Крысы всё ещё визжатТакого роста не б...

Станут ли россияне богаче,если запретить микрофинансовые организации?

Независимый взгляд со стороны

Бедность россиян почему-то связали с микрофинансовыми организациями. Получается, что если их запретят, то бедность российских граждан будет практически побеждена. Люди! Вы серьезно так считаете?

А вот лидер партии "Справедливая Росси" Сергей Миронов уверен, что микрофинансовые организации ведут наших граждан в беспросветную бедность и предложил внести в Госдуму законопроект о запрещении их деятельности на территории России.

Сергей Миронов.
Сергей Миронов.

Автор законопроекта считает, что обращение граждан за микрокредитами в подобные организации, способствует тому, что человек попадает из-за высоких процентов в "кредитное рабство" и часто не может из него выбраться. Отчасти Миронов прав: проценты по кредитам в подобных организациях просто людоедские, несмотря на то, что их уже снижали.

Сейчас ставка по микрокредиту составляют не более 1% в день, а за год не более 365%. Вряд ли люди берут кредиты на таких невыгодных условиях, чтобы с шиком посидеть в ресторане, или купить себе модные туфли. В микрокредитные организации чаще всего обращаются студенты, пенсионеры, безработные , люди с невысокой официальной заработной платой и небольшим стажем работы, лица с непогашенными кредитами в банках.

Одно обстоятельство объединяет всех тех, кто берет кредиты в микрофинансовых организациях: туда приходят люди не от хорошей жизни. Даже с помощью невыгодных процентов по кредиту люди все-таки хоть как-то пытаются решить свои финансовые проблемы. А ведь в нашей Конституции записано, что

Россия-социальное государство политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека (статья 7).

Не пора ли нашей власти признать, что она не смогла (или не захотела?) обеспечить достойное существование своих граждан. Вот достойное существование своих родных и близких власть смогла отлично обеспечить, завладев недрами страны, заводами и пароходами.

Вилла Людмилы Путиной во Франции.
Вилла Людмилы Путиной во Франции.

 

Людмила Путина-учредитель микрофинансовой компании CarMoney
Людмила Путина-учредитель микрофинансовой компании CarMoney

Всем известно, что у нашего президента Путина нет никакого дорогого имущества, а вот его бывшая жена Людмила, каким-то чудесным образом, после развода стала мультимиллионершей, живет в на вилле на юге Франции и имеет несколько бизнесов,в том числе владеет долей в микрокредитной организации CarMoney ...

А как вы считаете: нужны ли нам микрофинансовые организации?

Решит ли проблему бедности закрытие микрофинансовых организаций?

Поделитесь своим мнением в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх