На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Pnz
    Трудно найти более глупого человека, чем этот Кравцов.Не принимать дете...
  • Mike х
    Смешно- где,кто и когда спрашивал народ о чем-либо???Толпы мигрантов б...
  • Дмитрий Ковера
    Только что выборы были. Проголосовали уже...Толпы мигрантов б...

Одна из сдавшихся в плен в Мариуполе: «Я начальник ремонтной мастерской «Азова», но я ничего не ремонтировала»

Продолжают появляться кадры с капитулировавшими на заводе «Азовсталь» в Мариуполе военнослужащими ВСУ и боевиками. С территории завода для сдачи в плен выходят в том числе женщины. Представители МВД ДНР публикуют предварительные беседы со сдающимися. Заявления тех уже традиционные: «ничего не знаю», «выполнял приказ», «против войны», «не стрелял».Среди вышедших сегодня – девушка, которая вообще заявила, что она «гражданская», причём из Шахтёрска:

Я не успела эвакуироваться.

Другая вышедшая женщина назвала свои данные: Чернобай Олеся Васильевна, старший сержант, начальник ремонтно-механической мастерской, ремонтник, полк «Азов» (*запрещенное в РФ экстремистское формирование). Кстати, одна из немногих сдающихся в плен, кто признал причастность именно к «Азову». Примечательный диалог:

И что вы ремонтировали?

По факту ничего. Была должность. В этой мастерской даже не было работников других, кроме меня. Я занималась путевыми листами.

Сама военнослужащая «Азова»* — из Кременчуга Полтавской области.

Выяснилось, что в «Азове»* служит и её муж.

Продолжение диалога:

Как так получилось, что вы вместе с мужем оказались в «Азове»*.

Ну, всё-таки семья должна быть вместе.

Есть что сказать жителям ДНР?

Нет.

А жителям Украины?

Я люблю своих родителей, детей. Люблю жизнь.

Но, несмотря на то, что сказать этой женщине жителям ДНР нечего, поехать начальнику ремонтной мастерской нацистского вооружённого формирования пришлось в Еленовку (ДНР), где, вероятно, возможность рассказать о себе и своих делах в «Азове»* и любви к жизни во всех подробностях непременно представится. Ведь жители ДНР, которые гибли от рук «Азова»*, жизнь любили уж точно не меньше Олеси Васильевны Чернобай.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх