На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна
    Лживость и мутность в душах этих людейБарды Никитины на...
  • Малик Гумеров
    Шойгу обязан  подать в отставку !!!  Иначе = ОН ВРАГ НАРОДА !Задержанный зммин...
  • Владимир Витковский
    Очень неаккуратно эта натовская шваль в сортиры ходит,все время тонет, видно дерьмо подобное дерьмо притягивает. Не н...Неудачные учения ...

Шольц продолжает забег по турбинным граблям

Отметку в 3100 долларов за тысячу кубометров газа впервые с марта пробила цена энергоносителя в день украинской незалежности. Причём если весною такая цена на биржах ЕС держалась считанные часы, то нынче ситуация другая. Отскок не спешит порадовать европейцев – тем более, что они вместо снятия антироссийских санкций продолжают забег по турбинным граблям.

Стремительные взлёты цены на российский энергоноситель не только превратились в ежемесячное мероприятие…

https://vk.com/video3485515_456245028

…Но и обещают стать ещё более частыми. Судя по действиям властей нормальных-то стран, вскоре наступит момент, когда газ по 2 тысячи долларов за тысячу кубометров будет восприниматься как недостижимое счастье.

На такую мысль наталкивает то, что власти Германии не сделали вообще никаких выводов из предыдущей ситуации вокруг турбины для «Газпрома».

«Оттава планирует передать ФРГ пять газовых турбин для газопровода "Северный поток", которые пока находятся на ремонте в Монреале, заявила глава МИД Канады МеланИ ЖолИ в интервью каналу CBC.

"Таковым было решение, которое мы приняли. Это именно то, о чем нас попросила Германия", — уточнила Жоли».

https://ria.ru/20220824/turbiny-1811968895.html

Напомню, по условиям контракта, расположенное в Канаде предприятие, где ремонтируют турбины Siemens, обязано было вернуть их с ремонта напрямую «Газпрому». Однако из-за антироссийских санкций Оттава не позволила сделать этого, вместо чего отправила оборудование в Германию.

Отечественный же газовый гигант не упустил возможности использовать против Европы проявленную американскими лакеями глупость. И отказался принимать турбины у немцев, поскольку для такого приёма нет правовых оснований.

Теперь канадцы и Шольц хотят с размаха прыгнуть на эти же грабли ещё несколько раз. Вызывая резонный троллинг у наших сограждан.

«Запасаемся попкорном, граждане, подходим, не стесняемся, не толпимся, хватит не всем. Впереди нас ждёт увлекательнейшее зрелище джиги "Газпрома" на костях Олафа "Колбасы" Шольца, – там-то попкорн и пригодится.

Вы только прикиньте степень невменяемости дорогих партнёров, которые один раз вляпавшись в противостояние на правовом поле с "Газпромом", хотят наступить на него ещё пять раз подряд?

Вы представляете, что они могут даже выиграть в суде – судья тоже человек и хочет мыться чаще одного раза в неделю, но как вы обяжете ответчика турбины-то забрать? Катапультой через границу перебросите? На надувной лодке в нейтральных водах оставите и в борт пограничного катера постучите, чтобы после сбежать?

А помните, как "Газпром" топтали давеча за контракты и миллиарды трясли с него? Вот уж точно наступает "Эра справедливости", когда зиму русские ждут как никогда прежде».

https://vk.com/wall-172055407_405506

Чтобы сделать шоу ещё интереснее, отечественная корпорация вообще опровергла, что в Канаде до сих пор проходят ремонт какие-то турбины. Опубликовав официальное сообщение в своём Телеграм-канале.

«В настоящее время ни одна из турбин компрессорной станции «Портовая» не находится на ремонте в Канаде».

https://t.me/gazprom/866

Зачётный троллинг, что и говорить. Пускай-ка попробуют всучить России эти турбины вопреки правовым и организационным процедурам, которые прописаны в контрактах. А мы посмотрим, каких высот достигнет цена на газ, пока русофобы будут бегать за Миллером с криками «возьмите турбины». И хватать главу «Газпрома» за руку, как Великий Комбинатор хватал подпольного миллионера КорЕйко, чтобы тот признал своим портсигар с 10-ю тысячами рублей, вытащенный из миллионерского кармана ловким ПаникОвским.

Дмитрий Медведев недавно троллил заклятых партнёров, вопрошая, какой будет цена на газ к концу года.

«Полноценно моется, похоже, только Шольц, который ищет газ в Канаде. Что будет с ценой в конце года? 3000$? 4000$? Кто больше, господа?»

https://t.me/medvedev_telegram/165

Однако поскольку цена уже пробила отметку в 3 тысячи долларов, а до конца года ещё больше четырёх месяцев, то теперь уже надо повышать планку прогнозов относительно того, почём смогут помыться жители нормальных-то стран.

4 тысячи долларов за тысячу кубометров газа уже не видятся очень далёкими от вероятной действительности. Как бы до 5 тысяч котировки не добежали.

В общем, Шольцу бы сейчас не по «Гепардам» лазать, лично проверяя передаваемое бандеровцам оружие…

https://t.me/new_militarycolumnist/90225

…А снимать санкции без всяких условий, и после идти на поклон к Путину и Миллеру, чтобы подать челобитную о возобновлении поставок газа по долгосрочному контракту.

Но он, конечно, не пойдёт. Ведь он служит вовсе не народу Германии, а англосаксонским кураторам. Для которых европейцы – расходный материал в геополитическом противостоянии с Россией, как и укры.

А материал – не жалко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх