На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    И этих свели с ума.Финляндия объявил...
  • radiofree
    Подвести под статью"О разжигании национальной ненависти",а затем выдворить из страны навсегда.Жалкое зрелище: т...
  • Николай Савинов
    Народ уже начинает не понимать,в Московской области и в Москве человек находится в Средней Азии или все же в России.А...Жалкое зрелище: т...

Польша пытается рагульё выселить из городов по привычным местам обитания


Министр канцелярии польского премьера Агнешка Сцигай заявила о разрабатываемых мерах правительства, направленных на то, чтобы «побудить украинцев селиться в сельской местности»

Чиновница признала, что миллионы украинцев, перебравшихся в Польшу после начала российской спецоперации на Украине, стали проблемой для страны, поскольку мигранты предпочитают селиться в крупных мегаполисах, инфраструктура которых уже не выдерживает такого наплыва граждан. Министр заявила, что правительство попытается расселить украинцев в польских провинциях.


  • «Мы хотим стимулировать украинцев переезжать из крупных городов в провинцию, потому что там будет жильё, работа, а также есть большие потребности, потому что польское село немного обезлюдело», — цитирует Сцигай портал Bankier.pl.

Министр хочет предложить новосёлам муниципальные квартиры по низкой арендной плате. По её словам, такие ресурсы есть в распоряжении польских гмин. По данным министра, в среднем на каждый муниципалитет с населением 15−20 тысяч человек приходится около 30−40 вакантных квартир или иного жилья.

  • «Их можно сдавать в аренду, например, на 5−6 лет. Коммуна возьмёт на себя ответственность за это, дав семьям возможность жить», — продолжила министр.

EADaily напоминает, что власти Варшавы уже больше месяца бьют тревогу: украинским беженцам, запрудившим польскую столицу, остро не хватает медицинской, психологической, юридической помощи, а также жилья и элементарной пищи.

По последним данным, с февраля 2022 года с Украины в Польшу приехало 4,29 млн человек.
Подробнее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх