На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 900 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Как я понимаю, вся эта ситуация с оптимизацией как медицины, так образования и культуры происходит системно и целенап...Минздрав преврати...
  • Вячеслав Нецветаев
    Довели страну до ручки!Минздрав преврати...
  • Андрей М
    Я вам про Фому, а вы мне про Ерему... Еще раз повторяю, что на Сайте Следкома не говорится, что 17 летний нарушитель ..."На колени, русня...

Надо ли озверяться?

Военное время. И, гляжу, некоторые вполне себе ЗА-российски настроенные люди то ли от перенапряжённого нерва, то ли от общей усталости, но прямо жаждут озверений.

- Как же достало ваше «Мы – не они!» «Мы – не нацики». Это чистоплюйство уже во где сидит! А надо: пострадал наш мирный - зарядить по ним без соплей, убить у них тысячу таких же.

Вот тогда да. Вон, смотрите как евреи с арабами! А вы…

А мы да. Плохи. Мы всегда были для Прекрасных Окружающих очень плохи. За это они нас ненавидели вдвойне. Даже в Великую Отечественную, когда враг зверствовал ужасно, не считал нас за людей, травил газом в конц.лагерях, морил голодом в блокадах, мы кормили пленных, а после войны отпустили их домой. Тех, кто не совершал военных преступлений.

Что, тогда не было у некоторых желания озвериться? Да было всякое, время-то не мирное. Но мы не делали мыла и абажуров из своих врагов, они были для нас, хоть и с той стороны, а всё-таки людьми. Или, думаете, «война всё спишет»? Не спишет. Везде, где ты, имея возможность и силу действовать по-людски, но выбрал поступить по-скотски, она не спишет никогда. Навсегда это останется с тобою.

- Мы так никогда не победим! Надо рвать их зубами!!!

- Мы победим. Но если по дороге сами станем зверьми, то ЧЬЯ это будет победа? Этому ли учили нас отцы наши? Те, что взяли Берлин и кормили там население. В тот момент, когда у нас дома разруха и голод, они кормили немцев. Немцев. А кто принёс на нашу землю столько горя? Немцы. И наши солдаты, побольше, чем вы повидавшие, - они не озверели, нет. Вам обязательно надо, чтоб мы предали их память?

Кто вам это внушает?

- Их уже предали те, кто вчера ставил им памятники, а сегодня сносит! И славит гитлеровскую подстилку Бандеру. А ты жалеть их призываешь?!

- Самим не стать как они. Вот к чему призываю. Продать свою душу Злу можно под любым флагом. И не след нам делать это под знамёнами Святой Руси, раз уж мы под них встали. Спаситель не простит, изуверствами себя не сбережёшь. Ветхозаветные лозунги «Око за око» и «зуб за зуб» Свет Мира преодолел и дал нам человеческие. Настоящие. Сильные. Которые позволяют и убивая врага жалеть, что не вышло без этого обойтись.

- Пацифистский бред.

Да нет, правда. Просто правда. А людоедом можно сделаться под любым соусом, причины всегда можно найти. Только стоит ли оно того. «Папа, а если все хорошие люди пойдут и убьют всех плохих, - то на свете останутся только хорошие, правда ведь? – Нет, сынок, тогда останутся убийцы» У настоящего русского человека убийство радости не вызывает.

- Что же теперь, безропотно сносить, когда они убивают наших ни в чём неповинных людей?! «Подставь и другую щёку»?

Абсолютно нет. Защищай Россию. Убивай вооружённого врага в бою, чем интенсивней тем лучше. Бей его, пока он несёт угрозу. Наноси урон, снижай его боевые возможности. Но если он поднял руки, если сдался на твою милость, - прояви эту милость. Может, этим ты ещё одну душу вынешь из пропасти. Зверем не становись. Вот русская черта и русский путь. Со зверством нам не по дороге.

мкд: 

Полагаю, что "озверяться" временами нужно и полезно!

Убей его! (Если дорог тебе твой дом)

Если дорог тебе твой дом,

Где ты русским выкормлен был,

Под бревенчатым потолком,

Где ты, в люльке качаясь, плыл;

Если дороги в доме том

Тебе стены, печь и углы,

Дедом, прадедом и отцом

В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад

С майским цветом, с жужжаньем пчёл

И под липой сто лет назад

В землю вкопанный дедом стол;

Если ты не хочешь, чтоб пол

В твоем доме фашист топтал,

Чтоб он сел за дедовский стол

И деревья в саду сломал…

Если мать тебе дорога —

Тебя выкормившая грудь,

Где давно уже нет молока,

Только можно щекой прильнуть;

Если вынести нету сил,

Чтоб фашист, к ней постоем став,

По щекам морщинистым бил,

Косы на руку намотав;

Чтобы те же руки ее,

Что несли тебя в колыбель,

Мыли гаду его белье

И стелили ему постель…

Если ты отца не забыл,

Что качал тебя на руках,

Что хорошим солдатом был

И пропал в карпатских снегах,

Что погиб за Волгу, за Дон,

За отчизны твоей судьбу;

Если ты не хочешь, чтоб он

Перевертывался в гробу,

Чтоб солдатский портрет в крестах

Взял фашист и на пол сорвал

И у матери на глазах

На лицо ему наступал…

Если ты не хочешь отдать

Ту, с которой вдвоем ходил,

Ту, что долго поцеловать

Ты не смел, — так ее любил, —

Чтоб фашисты ее живьем

Взяли силой, зажав в углу,

И распяли ее втроем,

Обнаженную, на полу;

Чтоб досталось трем этим псам

В стонах, в ненависти, в крови

Все, что свято берег ты сам

Всею силой мужской любви…

Если ты фашисту с ружьем

Не желаешь навек отдать

Дом, где жил ты, жену и мать,

Все, что родиной мы зовем, —

Знай: никто ее не спасет,

Если ты ее не спасешь;

Знай: никто его не убьет,

Если ты его не убьешь.

И пока его не убил,

Помолчи о своей любви,

Край, где рос ты, и дом, где жил,

Своей родиной не зови.

Пусть фашиста убил твой брат,

Пусть фашиста убил сосед, —

Это брат и сосед твой мстят,

А тебе оправданья нет.

За чужой спиной не сидят,

Из чужой винтовки не мстят.

Раз фашиста убил твой брат, —

Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,

А не ты на земле лежал,

Не в твоем дому чтобы стон,

А в его по мертвым стоял.

Так хотел он, его вина, —

Пусть горит его дом, а не твой,

И пускай не твоя жена,

А его пусть будет вдовой.

Пусть исплачется не твоя,

А его родившая мать,

Не твоя, а его семья

Понапрасну пусть будет ждать.

Так убей же хоть одного!

Так убей же его скорей!

Сколько раз увидишь его,

Столько раз его и убей!

А вот Вам ещё:

Черный крест на груди итальянца,

Ни резьбы, ни узора, ни глянца, -

Небогатым семейством хранимый

И единственным сыном носимый…

Молодой уроженец Неаполя!

Что оставил в России ты на поле?

Почему ты не мог быть счастливым

Над родным знаменитым заливом?

Я, убивший тебя под Моздоком,

Так мечтал о вулкане далеком!

Как я грезил на волжском приволье

Хоть разок прокатиться в гондоле!

Но ведь я не пришел с пистолетом

Отнимать итальянское лето,

Но ведь пули мои не свистели

Над священной землей Рафаэля!

Здесь я выстрелил! Здесь, где родился,

Где собой и друзьями гордился,

Где былины о наших народах

Никогда не звучат в переводах.

Разве среднего Дона излучина

Иностранным ученым изучена?

Нашу землю — Россию, Расею —

Разве ты распахал и засеял?

Нет! Тебя привезли в эшелоне

Для захвата далеких колоний,

Чтобы крест из ларца из фамильного

Вырастал до размеров могильного…

Я не дам свою родину вывезти

За простор чужеземных морей!

Я стреляю — и нет справедливости

Справедливее пули моей!

Никогда ты здесь не жил и не был!..

Но разбросано в снежных полях

Итальянское синее небо,

Застекленное в мертвых глазах…

 

Ссылка на первоисточник
наверх