
Военное время. И, гляжу, некоторые вполне себе ЗА-российски настроенные люди то ли от перенапряжённого нерва, то ли от общей усталости, но прямо жаждут озверений.
- Как же достало ваше «Мы – не они!» «Мы – не нацики». Это чистоплюйство уже во где сидит! А надо: пострадал наш мирный - зарядить по ним без соплей, убить у них тысячу таких же. Вот тогда да. Вон, смотрите как евреи с арабами! А вы…
А мы да. Плохи. Мы всегда были для Прекрасных Окружающих очень плохи. За это они нас ненавидели вдвойне. Даже в Великую Отечественную, когда враг зверствовал ужасно, не считал нас за людей, травил газом в конц.лагерях, морил голодом в блокадах, мы кормили пленных, а после войны отпустили их домой. Тех, кто не совершал военных преступлений.
Что, тогда не было у некоторых желания озвериться? Да было всякое, время-то не мирное. Но мы не делали мыла и абажуров из своих врагов, они были для нас, хоть и с той стороны, а всё-таки людьми. Или, думаете, «война всё спишет»? Не спишет. Везде, где ты, имея возможность и силу действовать по-людски, но выбрал поступить по-скотски, она не спишет никогда. Навсегда это останется с тобою.
- Мы так никогда не победим! Надо рвать их зубами!!!
- Мы победим. Но если по дороге сами станем зверьми, то ЧЬЯ это будет победа? Этому ли учили нас отцы наши? Те, что взяли Берлин и кормили там население. В тот момент, когда у нас дома разруха и голод, они кормили немцев. Немцев. А кто принёс на нашу землю столько горя? Немцы. И наши солдаты, побольше, чем вы повидавшие, - они не озверели, нет. Вам обязательно надо, чтоб мы предали их память? Кто вам это внушает?
- Их уже предали те, кто вчера ставил им памятники, а сегодня сносит! И славит гитлеровскую подстилку Бандеру. А ты жалеть их призываешь?!
- Самим не стать как они. Вот к чему призываю. Продать свою душу Злу можно под любым флагом. И не след нам делать это под знамёнами Святой Руси, раз уж мы под них встали. Спаситель не простит, изуверствами себя не сбережёшь. Ветхозаветные лозунги «Око за око» и «зуб за зуб» Свет Мира преодолел и дал нам человеческие. Настоящие. Сильные. Которые позволяют и убивая врага жалеть, что не вышло без этого обойтись.
- Пацифистский бред.
Да нет, правда. Просто правда. А людоедом можно сделаться под любым соусом, причины всегда можно найти. Только стоит ли оно того. «Папа, а если все хорошие люди пойдут и убьют всех плохих, - то на свете останутся только хорошие, правда ведь? – Нет, сынок, тогда останутся убийцы» У настоящего русского человека убийство радости не вызывает.
- Что же теперь, безропотно сносить, когда они убивают наших ни в чём неповинных людей?! «Подставь и другую щёку»?
Абсолютно нет. Защищай Россию. Убивай вооружённого врага в бою, чем интенсивней тем лучше. Бей его, пока он несёт угрозу. Наноси урон, снижай его боевые возможности. Но если он поднял руки, если сдался на твою милость, - прояви эту милость. Может, этим ты ещё одну душу вынешь из пропасти. Зверем не становись. Вот русская черта и русский путь. Со зверством нам не по дороге.
мкд:
Полагаю, что "озверяться" временами нужно и полезно!


Убей его! (Если дорог тебе твой дом)
Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;
Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчёл
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал…
Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель…
Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал…
Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел, — так ее любил, —
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви…
Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем, —
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Помолчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед, —
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат, —
Это он, а не ты солдат.
Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина, —
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
А вот Вам ещё:
Черный крест на груди итальянца,
Ни резьбы, ни узора, ни глянца, -
Небогатым семейством хранимый
И единственным сыном носимый…
Молодой уроженец Неаполя!
Что оставил в России ты на поле?
Почему ты не мог быть счастливым
Над родным знаменитым заливом?
Я, убивший тебя под Моздоком,
Так мечтал о вулкане далеком!
Как я грезил на волжском приволье
Хоть разок прокатиться в гондоле!
Но ведь я не пришел с пистолетом
Отнимать итальянское лето,
Но ведь пули мои не свистели
Над священной землей Рафаэля!
Здесь я выстрелил! Здесь, где родился,
Где собой и друзьями гордился,
Где былины о наших народах
Никогда не звучат в переводах.
Разве среднего Дона излучина
Иностранным ученым изучена?
Нашу землю — Россию, Расею —
Разве ты распахал и засеял?
Нет! Тебя привезли в эшелоне
Для захвата далеких колоний,
Чтобы крест из ларца из фамильного
Вырастал до размеров могильного…
Я не дам свою родину вывезти
За простор чужеземных морей!
Я стреляю — и нет справедливости
Справедливее пули моей!
Никогда ты здесь не жил и не был!..
Но разбросано в снежных полях
Итальянское синее небо,
Застекленное в мертвых глазах…
Свежие комментарии