На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    👍❗"...Это не люди - они не понимают и не принимают доброго к ним отношения..."🤝❗Яна Поплавская: м...
  • sozopolpiter воробьев
    это до каких же размеров доросла коррупция ментовская, если уже десятки сообщений о нежелании ментов законно реагиров...Мигрант избил Гер...
  • анатолий
    Воробьева отправить к таджикам или узбекам,пусть там им жопу лижет а имущество конфисковать.Мигрант избил Гер...

"Наш союзник все больше наглеет". Таджикистан жестко отчитал Россию за "ущемление" мигрантов

ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО

Неделю назад писал, как власти Таджикистана вызвали на ковер нашего посла в Душанбе. Отчитали дипломата (цитата) "за необоснованное и массовое задержание граждан Таджикистана на территории России". Особое внимание "наши партнеры" уделили событиями в Комсомольске-на-Амуре, где таджикские студенты, по словам МИДа, "были задержаны и подверглись необоснованным допросам со стороны российских силовиков".

Пригрозили, мол, столь жесткое обращение с их гражданами не соответствует духу сотрудничества и добрососедских отношений между двумя странами и просили с этой ситуацией разобраться.

В итоге. Проходит несколько дней с момента встречи, и вся страна узнает, что задержанные в результате массовых рейдов мигранты в Котельниках отпущены на свободу. Совпадение? Не думаю.

Но на этом история не закончилась. Наш Союзник Таджикистан продолжает наглеть и дальше. Сегодня генпрокурор Республики Юсуф Рахмон снова жестко отчитал Россию за ущемление мигрантов и направил (внимание) "срочное обращение к нашей Генпрокуратуре с просьбой дать правовую оценку действиям некоторых силовиков" в связи с (цитата) "массовыми задержаниями трудящихся граждан Таджикистана, жестким обращением с ними, а также с таджикскими студентами, обучающимися в России.

Теперь короткий комментарий:

Я несколько раз прочитал его заявление. Как вам формулировки: "трудящиеся граждане Таджикистана", "направил срочную телеграмму", "дать правовую оценку силовикам".

Вдумайтесь. Они требуют привлечь наших силовиков к ответственности за якобы жесткое обращение с "трудящимися гражданами" Республики. Оказываются они у нас еще и трудящиеся? А куда делись члены таджикских ОПГ, преступники, которые занимаются наркотрафиком, подделкой документов, вымогательством, разбоем и грабежами? Их нет? Или они все трудящиеся граждане Республики.... только трудятся в своих отраслях экономики? Так что ли?

На месте наших властей, я бы направил в генпрокуратуру Душанбе несколько вагонов (уверен столько их накопилось за посленее время) с делами на членов таджикских ОПГ и потребовал бы от Рахмона дать правовую оценку на каждое из них.

Ну а вообще. Мы сами виноваты. Проявляешь слабость и податливость – получай. Теперь уже Душанбе нам диктует, что делать и требует посадить наших силовиков. Дожили....

Когда уже этот позор прекратится?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх