На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Pnz
    Трудно найти более глупого человека, чем этот Кравцов.Не принимать дете...
  • Mike х
    Смешно- где,кто и когда спрашивал народ о чем-либо???Толпы мигрантов б...
  • Дмитрий Ковера
    Только что выборы были. Проголосовали уже...Толпы мигрантов б...

Чистый вывоз капитала частным сектором из РФ в январе-апреле вырос до $21 млрд

Таким образом, уже превышен прогнозный годовой показатель

Чистый вывоз капитала частным сектором из РФ в январе-апреле вырос до $21 млрд
Фото: shutterstock/vostock-photo

Чистый вывоз капитала частным сектором из России в январе-апреле 2018 года, по предварительной оценке, составил $21,0 млрд, что на 17% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, когда он равнялся $17,9 млрд, сообщается в информации на сайте ЦБ РФ.

При этом регулятор отмечает, что в отличие от предыдущего года, чистое кредитование осуществлялось преимущественно за счет увеличения зарубежных активов прочих секторов при незначительном влиянии операций банковского сектора. Международные резервы страны за четыре месяца увеличились на $21,8 млрд против роста на $14,9 млрд в январе-апреле 2017 года.

По уточненному в марте прогнозу ЦБ, отток капитала из РФ в 2018 году при среднегодовой цене нефти $60 (базовый сценарий) за баррель ожидается на уровне $19 млрд против $24,8 млрд по итогам 2017 года. Таким образом, по итогам первых четырех месяцев 2018 года уже превышен прогнозный годовой показатель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх