На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    я вам дизлайк поставила вы- дурак: Бастрыкин один пытается что-то делать, а вы, урод, кости ему решили переломать. он...Мигрант избил Гер...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Нам нужно своё коренное население , а не бездельники продажные  мигрантыМигрант избил Гер...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Кто этот трус , покажись , кто ствит эти чёрные лайкиМигрант избил Гер...

«Усиливающаяся агрессия Кремля». Запад бьётся в истерике

автор - Взгляд изнутри
Что виноват и что делать?
Что виноват и что делать?

Стараюсь не читать новости, но та шизофрения, которая сейчас происходит на Западе, брызжет с такой силой, что долетает даже до людей, политикой не интересующихся. И они задаются одним единственным вопросом: «У них там уже совсем кукушка съехала, что ли?»

Вопли об агрессии России по отношению практически ко всем своим соседям не прекращаются все последние годы. Причём, реальных обоснований для подобных криков нет никаких. И уж тем более нет примеров той самой агрессии, о которой идёт столько разговоров. Крым ушёл к нам спокойно и без какой-либо агрессии. А если говорить про многострадальный Донбасс, так это украинские власти проявили откровенную агрессию по отношению к жителям этого региона.

Когда же истерики начинаются на тему очередных наших военных учений, почему то все сразу же напрочь забывают об учениях, которые НАТО регулярно проводит у наших границ. Причём, наши учения предполагают отражение любой агрессии по отношению к России, а НАТО как раз отрабатывает варианты вторжения на территорию нашей страны. По логике это мы должны биться в истерике, при таком количестве враждебных соседей.

И когда представители отдельных западных государств говорят о том, что «Северный поток-2» - это «инструмент агрессии и терроризма», появляются серьёзные сомнения в психическом здоровье людей это произносящих. Причём, больше всего интересно – на кого рассчитан весь этот откровенный бред? Практически спасительный для Европы, в сложившейся ситуации газопровод, они же сами хотят уничтожить, обвиняя его в агрессивности по отношению ко всему цивилизованному западному миру.

Кто больше всего недоволен «СП-2»? Бывшие союзные республики СССР во главе с Украиной и в компании с Польшей. Те самые страны, которые, по большому счёту, ничего из себя не представляют. Другие же страны, наконец, стали задумываться над тем, как они оказались в такой заднице. Как вместо предлагаемых «Кремлём» 200-250 долларов, они вынуждены платить за наш газ уже больше 1500. Это ведь не Путин им эти цены сделал – это они сами их такие захотели, когда отказались от долгосрочных контрактов по разумной цене. И то, что Венгрия и Германия сейчас имеют очень даже интересные цены на наш газ – сильно злит всех остальных.

Больше всего в этой ситуации веселит Украина. А кто им сказал, что Россия ОБЯЗАНА гнать СВОЙ газ именно через их территорию. Мы выбираем самые выгодные и самые надёжные условия для работы. А если они не смогли показать себя надёжным партнером – это вопросы уже не к нам.

Также забавно выглядят заявления о том, что весь российский газ является агрессивным, т.к. с его помощью Путин будет диктовать свои условия всем странам его потребляющим. Так если наш газ такой плохой и если они сильно боятся влияния на них со стороны Путина – пусть покупают газ, где им хочется. Их же никто не заставляет покупать именно наше «агрессивное» топливо.

А с третьей стороны, ребята, вы столько агрессивных и недружественных шагов по отношению к России сделали за последнее время, что должны радоваться тому, что мы вам вообще газ продаём. Хотя на самом деле наш газ есть и без вас кому покупать.

Поэтому, хочется порекомендовать западным деятелям, хорошенько ознакомиться со всеми русскими пословицами. Возможно, это их спасёт от новых глупостей. Сейчас наглядно работают как минимум две из них. «Не плюй в колодец…» и «Не руби сук…» Но они, настолько озабочены в последнее время своей толерантностью, что в итоге уже практически оттоптали свои же собственные причинные места…

И все это результат нежелания наших западных партнеров слушать умных людей. А наш президент ещё в 2007 году предупреждал их, что если они не поумнеют – задница накроет всех…

p.s. А вот та агрессия, которую все последние годы осуществляет Запад по отношению к России, используя Интернет – действительно для нас опасна. И пока мы её не перекроем – нам будет очень тяжело. Но для этого нужно срочно создавать что-то своё, а не надеяться на продажные Google и Facebooke…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх