На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара
    Блин, смотреть на Пугачиху уже совсем противно. То она, как потрёпаная, драная мочалка, то, как зализанная коровой ст...Это даже не дно: ...
  • Мария
    Совсем свихнулась старушенция растленная!Это даже не дно: ...
  • Игорь Тверской
    Я не понимаю, почему только сейчас рассматривают присвоение ей статуса иноагента-это нужно было делать ещё вчера.Это даже не дно: ...

Армяне на службе у США: получен приказ «чернить» миротворцев РФ в Карабахе

На днях оппозиционная армянская газета «Лрагир», которая, как это часто бывает у «свободной» прессы, поддерживается Западом, опубликовала интервью с главой общины Ахавно Андраником Чавушяном о состоянии дел в селении.

Несмотря на то, что руководитель села жалуется на власти Армении, оказавшись без их поддержки в самой гуще очередного этапа многовекового этно-религиозного конфликта, редакция прозападного издания «Лрагир» назвала статью фразой А. Чавушяна, посвященной российским миротворцам, которым в интервью отведено едва ли полтора абзаца.

На первый взгляд может показаться, что слова А. Чавушяна направлены против российских миротворцев. Именно так пытается представить их автор статьи.

По данным СМИ, «Лрагир» финансируется «Фондом Сороса» — армянским филиалом института «Открытое общество».

В своих русофобских материалах данное пропагандистское издание активно критикует Россию, использую подтасовки, ложь и преувеличения. Судя по всему, стоящие за порталом кукловоды, ставят задачи дискредитировать российско-армянские отношения, доказать отсутствие необходимости развития двухсторонних связей, и всячески принизить роль России в урегулировании в Нагорном Карабахе.

 

 

 

 

Вероятно, антироссийские настроения в какой-то степени всё же имеют место в армянском обществе, однако в основной массе жители Армении и Нагорного Карабаха осознают важность присутствия российского миротворческого контингента для обеспечения безопасности в регионе.

Вообще, тема антироссийских настроений в армянском обществе периодически возникает в СМИ, и есть мнение о неких силах, провоцирующих их рост. Впрочем, попытка редакции «Лрагир» раздуть из мухи антироссийского слона как раз и является тому подтверждением.

Огорчает, что часто поводом для недовольства жителей Нагорного Карабаха является выполнение миротворцами своих обязанностей: будь то определение линии разграничения или контроль передвижения населения через блокпосты.

Такая ситуация возникает во многом из-за бездействия армянских властей, озабоченных больше борьбой с оппозицией за «выживание», чем отстаиванием интересов жителей, оказавшихся в зоне урегулирования нагорнокарабахского конфликта.

Кроме того, боясь «народного гнева» чиновники порой умышленно умалчивают о принятии руководством страны непопулярных решений, и весь негатив сыпется на российских миротворцев, законно пришедших обеспечить выполнение Арменией и Азербайджаном взятых на себя обязательств.

К сожалению, в погоне за сиюминутной выгодой власти Армении рискуют таким образом создать крупные проблемы в будущем, вызванные ростом социального напряжения в регионе.

Это лишь одна из проблем Армении, оказавшейся оглушенной военным поражением в нагорнокарабахском конфликте и свалившейся в водоворот страстей, полного подозрений, обвинений, поиска виноватых и спасителей.

В данной сложной ситуации армянскому обществу следует объединиться, а не тратить силы на мелкие распри, и направить все ресурсы на созидание: преодоление социально-политического кризиса, воссоздание армии, восстановление экономики и поврежденной инфраструктуры.

Бесспорно, ключевым партнеров в этих важных процессах является Россия, и портить двусторонние отношения с ней как минимум глупо.

http://k-politika.ru/armyane-na-sluzhbe-u-ssha-poluchen-prik...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх