На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    Для происходящего существует вполне себе конкретное медицинские определение- старческий маразм. И её действия можно ...Это даже не дно: ...
  • Алексей
    Очень похоже на маразм.Это даже не дно: ...
  • Валентин Щербаков
    Может хватит будоражить народ писаниной про эту конченую безмозглую старуху, эту врожденную русофобку и безголосую ша...Это даже не дно: ...

Ужас от российского термобарического оружия

Возможности российской тяжелой огнеметной системы залпового огня ужаснули американского публициста Марка Эпископоса. Об этом он написал в статье для The National Interest.
"С момента принятия ТОС-1 на вооружение прошло много лет, но этот огнемет до сих пор является одним из самых смертоносных неядерных вооружений в быстро растущем российском арсенале", — отметил автор.
Больше всего Эпископоса поразило устройство боеприпаса объемного взрыва. Он состоит из двух компонентов. Химическое вещество распыляется в воздухе, а затем воспламеняется, из-за чего создается ударная волна большого радиуса, объяснил журналист.
Автор также отметил, что российская система ТОС предназначена для огневой поддержки пехоты и бронетехники. Оружие этого типа наиболее эффективно в закрытом пространстве, оно способно разрушать укрепления противника на большой площади и за короткий срок, а смерть от залпа ТОС "неприятна", написал Эпископос.
Ранее на сайте Ростеха сообщалось о подготовке к государственным испытаниям тяжелой огнеметной системы "Тосочка". Она является наследницей огнеметных систем ТОС-1 "Буратино" и ТОС-1А "Солнцепек". Боевые машины протестируют до конца года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх