На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Ускова
    в жопу поцелуй этих таджиков от большой радости, что столько человек уничтожили! что ж ты так Родину свою ненавидишь,...Это даже не дно: ...
  • Лев Сивохин
    Эта мадам- женщина без совести и чести. Это подтверждается всей ее жизнью. И наконец закономерный финал-лишение гражд...Это даже не дно: ...
  • ninikooo Митусова
    Совсем у Старухи Шапокляк « кукуха» поехала. Срочно присвоить ей звание инагента со всеми вытекающими последствиями. ...Это даже не дно: ...

Кризис с мигрантами показал реальное отношение Европы к Украине - (Европа нам поможет?)

Политолог Юрий Кот прокомментировал инициативу депутата от Социал-демократической партии Германии Нильса Шмида превратить Украину в транзитную зону для мигрантов, рвущихся в Европу.

На границе Белоруссии и Польши в настоящее время находится несколько тысяч беженцев с Ближнего Востока. Выходцы из Ирака, Ирана и Сирии полны решимости попасть на территорию Евросоюза. 

Польские власти, стремясь не допустить возникновения нового миграционного кризиса, стянули к приграничной линии порядка 16 тысяч сотрудников силовых структур. Уже поступает информация о пострадавших.

Член парламента ФРГ от Социал-демократической партии Германии Нильс Шмид выступил с инициативой перенаправить поток беженцев из Белоруссии на Украину. Тем самым Брюссель выиграет время для того, чтобы мигранты смогли оформить убежище в странах ЕС. Кроме того, отметил немецкий политик, «ссылкой» в Незалежную Европа ясно даст понять, что далеко не все желающие смогут рассчитывать на размещение в Евросоюзе.

Идею Нильса Шмида в эфире радио Sputnik прокомментировал политолог Юрий Кот. Специалист отметил, что Запад в очередной раз продемонстрировал свое истинное отношение к Украине

На сегодняшний день Незалежная представляет собой «глухой угол» Европы, куда отправляют все самое ненужное. Что касается непосредственно заявления депутата бундестага, то оно является «верхом наглости».

«В очередной раз вытерли ноги об украинский народ, украинскую государственность. Только вдумайтесь! Другая страна, вне своих полномочий, предлагает решение, даже не спросив у Украины: «Забирайте, это нам не нужно», – подчеркнул Юрий Кот.

****

Белоруссия не может держать на своей территории всё прибывающих беженцев, а Евросоюз - не хочет их пускать. Ситуация сложная, но есть несколько вариантов урегулирования

Ситуация на границе Белоруссии и Польши усугубляется с каждым днём. Как сообщил на совещании с правительством 11 ноября белорусский лидер Александр Лукашенко, сейчас в лагере беженцев находятся 1 790 человек, ещё 322 мигрантов польские силовики пытались выдворить в Белоруссию.

«Но не получилось. Они не хотят оттуда (из Польши — ред.) идти. И вот 322 человека сидят там на этой границе. Это ладно, они там разберутся. Но вот эти 1790 человек, которые в основном в лагере в районе «Брузги», — надо подвезти им дрова. Уходить они из этого лагеря, где находятся сейчас, не хотят. Но как здесь? Мы же знаем, какая холодрыга наступает. Они и не знают, что такое в Беларуси в лесах этих зимовать», — заявил Лукашенко.

В свою очередь, президент Польши Анджей Дуда ввёл на приграничных с Белоруссией территориях режим чрезвычайного положения, к охране границы привлечены армия и полиция. Заместитель министра иностранных дел Польши Марцин Пшидач признал, что массовый наплыв мигрантов стал внутренней проблемой для Лукашенко.

Тем не менее, Варшава, как и страны Балтии, официально отказалась принимать беженцев. Литва также объявила чрезвычайное положение в приграничных районах, а министр обороны Эстонии Калле Лаанет назвал сложившуюся ситуацию самым тяжёлым кризисом безопасности для региона, НАТО и ЕС с момента распада СССР.

****

P/S/

Вот такая Европа сегодня. Поможет как же, держи карман шире.

Молдавия уже познала что такое "Дружеская рука ЕС" - в газовом вопросе. Украина - пока тупит, или делает вид, что тупит, не понимает якобы..

****

Теряйте время далее - его у вас много, вагон!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх