На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    не надо гнать на Россию! это инопланетяне козни строят, возмущены количеством заднеприводных 😂Англичане истерят...
  • Владимир Елкин
    Опять кто-то срочно покинет Россию и....наш гуманный суд заочно осудит его к тюремному сроку! Дорожка давно протоптана!К владельцу «Садо...
  • Андрей
    А Суворов, за эту резню, выпускал кишки пшекам беспощадно.Егор Холмогоров п...

«Пускай переплавят себе на каски»: Словакия передаёт Украине старую советскую…

Братья-словаки подогнали украинцам ржавой советской техники. Гнать в утиль было дорого, а тут Украина сама со слюнями вырвала из руки старые советские зенитки С-300.

Зенитки и так были не дай боже: вместо 9 пусковых установок на каждой было лишь по 4. В итоге амеры предложили словакам, мол, отдайте вы советский мусор Киеву, а мы вам подгоним новенькие зенитки MIM-104 Patriot, производства США, разумеется. И вам хорошо, и Украине хоть не из катапульт стрелять. Сказано – сделано. Только не успели С-300 до огневых рубежей доехать – погибли они в Николаевщине под артобстрелом.

Есть также инфа, что словаки передадут Киеву и самоходные гаубицы ShKH vz. 2000 Zuzana. Вот только аналитический журнал The Military Balance говорит, что реально действующих установок у словаков всего-то три штуки. А министр обороны Словакии Ярослав Надж заявил о передаче Зеленскому аж 16 штук! Кажется, что словаки просто передают очередной утиль украинцам. Пускай себе переплавят на каски, ну или на стрелы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх