На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • dverry garry
    автор, дурень, ты считаешь, что с 14 лет надо платить подоходный, в пенсионный и пр????"Платили всего по...
  • Алексей Горшков
    Если уж объективные обстоятельства приводят к различию интересов нанимающих по дешёвке мигрантов "нащяльника-ма" и го...Толпы мигрантов б...
  • ninikooo Митусова
    Опять 25- и опять статья о том, как тяжело будет убийцам в тюрьме! Они само себе выбрали свой путь, что вы о них стен...Осужденных за тер...

А ведь как хорошо все начиналось!

Уничтожение советской стратегической авиации после развала СССР это такая же отдельная тема, как уничтожение флота в эти же годы или в момент революции 1917-го. Каждый раз ведь одно и тоже - сразу, под разговоры о демократии и прочих прелестях, пилится и уничтожается самое лучшее.


В общем, после развала СССР у "западных партнеров" так хорошо все начиналось!


К моменту распада СССР было произведено 34 самолёта, причём большая часть из них (19 бомбардировщиков) находилась на базе в Прилуках на Украине. Вскоре выяснилось, что эти машины слишком дороги в эксплуатации и для небольшой украинской армии не нужны. В. Захарченко, который тогда занимал пост военного атташе Украины в России, заявил: «Перед вооружёнными силами Украины не стоят задачи, для выполнения которых требуются такие самолёты». В 1995 году начались переговоры между Россией и Украиной по продаже Ту-160, однако с украинской стороны последовали странные требования.


По ссылке крайне грустная тема, но желающие могут изучить. Однако, если кто пропустил - все стремительно меняется!


Производственные мощности Казанского авиационного завода имени Горбунова готовы к серийному производству стратегических бомбардировщиков Ту-160М2 нового облика, доложили министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу в пятницу руководители предприятия.

Сейчас идёт постройка первого Ту-160М2, завозятся необходимые комплектующие для работы по сборке последующих самолётов, сообщили министру обороны.


Впрочем, честно сказать - это тоже не свежие новости, это затравка, хотя - согласитесь, крайне приятная. А дальше-то больше!




Промышленность готова начать серийное производство новейшего истребителя пятого поколения ПАК ФА (Т-50), сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров.

"Промышленность готова, и по технологиям, и по обеспеченности научными кадрами, и по производственным мощностям. Как только будет понятно, что технические характеристики устраивают заказчика, выходим и производим", - сказал "Интерфаксу" Бочаров, курирующий авиационную отрасль.


И это, конечно, особенно радует на фоне страданий "западных партнеров". Все у них как-то не так стало. Стабильности нет, никто "ку" три раза не делает - как жить, как жить!


Британские истребители вылетели навстречу бомбардировщикам РФ, которые вторглись в воздушное пространство страны, сообщает Reuters со ссылкой на сообщение Минобороны страны. В российском оборонном ведомстве информацию о пересечении воздушной границы опровергают.


Два китайских истребителя-бомбардировщика J-10 приблизились на расстояние менее 200 метров при сопровождении американского патрульного самолета P-3 над Южно-Китайским морем, сообщает телеканал ABC со ссылкой на высокопоставленных чиновников. Военные из США посчитали подобные маневры летчиков из КНР крайне опасными.


Не знаю, как американцам и другим "исключительным" - а мне нравится!

Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх