На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • nyha
    Так и должно быть...Почему туркмены н...
  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Это даже не дно: ...

Сенаторы предложили сажать стритрейсеров

Глава комитета Совета Федерации по регламенту Вадим Тюльпанов предложил ввести уголовную ответственность для стритрейсеров с максимальным сроком лишения свободы до пяти лет.

В частности, в документе речь идет о дополнении статьи 213 УК России («Хулиганство») новым видом правонарушений — «при управлении транспортным средством». Данная статья предусматривает наказание в виде крупного штрафа, принудительные работы и тюремное заключение на срок до пяти лет.

Тюльпанов объясняет необходимость ужесточения наказания нарушителям порядка на транспортном средстве «появлением более высокой степени опасности для общества и угрозы жизни людей вследствие этих деяний». В качестве примера сенатор приводит стритрейсеров, которые «регулярно устраивают гонки на улицах городов», продолжающиеся «по тротуарам и газонам». При этом он добавляет, что зачастую стритрейсеры выкладывают записи своих гонок в сеть, чем пропагандируют правонарушения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх