На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 756 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Мы их жалели, а они нам отплатили. Зря наверно жалели. Моральные уроды.Япония окончатель...
  • Ирина Колодий
    Театр кукол- нынешняя Япония!Япония окончатель...
  • ПавелЗзаварзин
    Какие все-таки уроды японцы!Япония окончатель...

Кремль говорит что может принять ответные меры в отношении США по поводу высылки российских дипломатов

By: Samaa Web Desk


Россия может принять ответные меры в отношении Соединенных Штатов за высылку администрацией Обамы 35 российских дипломатов, которые, как она утверждала, были шпионами, сказал в пятницу высокопоставленный чиновник Кремля.


Москва также ожидает возвращения двух дипломатических комплексов, конфискованных в Соединенных Штатах во время всё того же шпионского скандала, сказал помощник Кремля по внешней политике Юрий Ушаков.


«Мы ждем возвращения российской дипломатической собственности, незаконно конфискованной накануне Нового года предыдущими властями США», - сказал Ушаков на брифинге для журналистов.


«Мы решили не отвечать сразу на эту авантюру, но никто еще не отменял принцип взаимности в дипломатии ... Наше терпение не безгранично», - сказал он, отметив, что нельзя исключать возможность российских ответных мер.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров поднял вопрос об этих комплексах в ходе своего визита в Вашингтон на этой неделе, сказал он.


В конце декабря Барак Обама распорядился о высылке 35 россиян и ввел санкции в отношении двух российских спецслужб за, по его словам, их участие в незаконном вмешательстве в информационные ресурсы политических групп на президентских выборах в США 8 ноября прошлого года.


Президент России Владимир Путин сказал тогда, что он не будет немедленно отвечать на эти вызовы и будет ждать, как минимум до 20 января, когда избранный президент США Дональд Трамп займет свой пост, прежде чем решить, какие действия предпринять.


Ушаков сказал, что встреча Путина и Трампа, вероятно, произойдет на полях саммита G20 в Гамбурге в Германии в июле и важно, чтобы их встреча принесла ощутимые результаты. - REUTERS

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх