На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    Раз он такой классный специалист и может застроить все что угодно - пусть строит животноводческие комплексы. С людьми...У Минобразования ...
  • Walery
    Хуснуллин строит,строит, даже мигрантов завозит... но количество очередников не уменьшается... скорее увеличивается. ...У Минобразования ...
  • Александр Гребнев
    Все хотят остаться на своих местах президенту виднее кого оставить кого на задний план просто надо работать честно на...У Минобразования ...

Клуб импотентов и банкротов*

Удивительно, но мне высказали претензию на мой пост о том, как нас опять не взяли в G7. Дескать, я ватник (вот новость-то) и дурак (снова удивили!) - ибо не понимаю (вообще, в точку!). Дескать, Россия САМА ОТКАЗАЛАСЬ от партнерства с такими великими державами! И это в то время, как США крадут у нас из-под носа рынок Европы!


Аналитики говорят - надо дружить со странами G7! Это круто, престижно и не оставит нас на пороге истории!

Мда. Вот, что делает никий уровень пармезана в крови у отдельных товарищей, которые просто хотят отдаться за печеньку Западу. Думая только штампами и даже не пытаясь разобраться в происходящем. А между тем, клуб банкротов и импотентов снова грозит нам карами небесными. Прямо сейчас грозит. Говорит: задушим санкциями!


Страны G7 готовы усилить санкции против России и при этом нацелены на сотрудничество для решения региональных кризисов. <...> В коммюнике сказано: "Мы отмечаем ответственность Российской Федерации в этом конфликте и подчеркиваем роль, которую ей необходимо играть в восстановлении мира и стабильности. Мы напоминаем, что продолжение санкций четко связано с полным выполнением Россией обязательств в рамках минских соглашений. Санкции могут быть отменены, когда Россия будет следовать своим обязательствам".


Просто, в дежурном порядке, напоминаю, что Россия ни разу не одна из участвующих сторон в Минских соглашениях. В таком случае, можно смело за их невыполнение накладывать санкции и на Германию с Францией. Все помнят такое фото?



Это так, для развлечения и восполнения забытого. Потому что с тех пор изменилось только то, что Олланд уже политический пенсионер, Трамп сменил Обаму, а у Меркель выборы на носу. Порошенко обсуждать лениво, у него все по графику. Хуже, еще хуже, думаешь что хуже уже не будет, а получилось, где мой билет до Ростова?!

Ну, а клуб политических импотентов и экономических банкротов все грозит нам своей жалкой хилой лапкой. О каких, простите, санкциях еще идет речь? Германия увеличила оборот между нашими странами, подтвердила желание получить "Северный Поток - 2", который как раз идет в обход Украины? США чего-нибудь на нас еще наложат? Уже движки-то научились делать, как айфоны? Все это слова, слова и слова. А время уже не то. Ведь, напоминаю:


G6 возникла на совещании глав государств и правительств Франции, США, Великобритании, ФРГ, Италии и Японии во дворце Рамбуйе 15—17 ноября 1975. В 1976 году «шестёрка» превратилась в «семёрку», приняв в свой состав Канаду, а в течение 1991—2002 поэтапно (по схеме «7+1») была преобразована в «восьмёрку» с участием России. С 2014 года вновь функционирует в формате «семёрки» — после присоединения Крыма к РФ западные страны отказались участвовать в работе G8 и стали проводить встречи в формате G7.

«Большая семёрка» не является международной организацией, она не основана на международном договоре, не имеет устава и секретариата. Решения «семёрки» не имеют обязательной силы.



Понимаете? Это такой теперь клуб старушат под названием "Кружевные салфеточки". Да, безусловно, как когда-то в момент объединения промышленности Франции, Германии и еще пары стран - это был крутой локомотив. Потом он превратился в ЕС и дошел до того, чем является сегодня. И США сегодня иные правда? И всякие там Японии и Великобритании. Нет, безусловно, они еще весьма сильны - но сам G7 это уже просто ширма. Это и есть т.н. "западный мир" - т.н. "прогрессивное человечество" из тех самых анекдотов про поздний СССР. Они много говорят, но как, наверное, за три года заметили - ничерта не могут уже. При этом, буква "G" - всем кажется отражает (гусары, молчать!) что-то в районе "Global" или "Great" - а на самом деле, лишь "Group". Тусовка, обычная, ребята, тусовка. И вот на тусовке постановили нас наказать.

А между тем, давайте-ка возьмем этот самый "G", в смысле "Global" по преславутому ВВП?



Наблюдается такое интересное кино. Из Гы7 - остались только США и Германия. Вершители мира чего-то съехали, оказывается, вниз - в табели о рангах. Зато - внезапно, Карл! - Китай, Индия, Россия и Бразилия в списке первых семи - есть! И они же, случайно, конечно, входят в Брикс. И, соответственно, вопрос - а почему в G7, если она с такими претензиями, нет ни разу ни Китая, ни Индии, ни Бразилии? С нами-то понятно, мы Мордор - но, получается и товарищ Си лицом не вышел? Правильно - не вышел. Смотрим картинку тех, кто наложил на нас санкции - сравниваем со списком G7.


Да, да, так и просится: "Совпадение? Не думаю!". А между тем, чтобы было совсем-совсем ясно. Есть еще очень занимательный списочек - мировых должников. Первые места на планете: США, Великобритания, Германия, Франция, Нидерланды, Япония. Ба, знакомые все лица, правда? А вот еще один старый "дружок":


Президент Украины написал письмо лидерам стран G7, в котором он призвал Запад объединить усилия, чтобы остановить "агрессию России". <...> "Россия не остановит свою агрессивную кампанию, если мы не остановим ее. Западный мир должен взять на себя обязательства по совместным действиям и сплотиться для защиты своих ценностей и соблюдения международного права. <...> "Щупальца Кремля тянутся к горлу ключевых столиц Европы и ее трансатлантических союзников", - пишет Порошенко.


Поэтому, с кем нам общаться в G7? Слушать импотентов и банкротов, что мы за фсе ответим? Как нам будет скоро плохо? Очередные бредни про гей-тюрьмы в Чечне?



А между тем, G20 - это как раз новый формат, где есть не только охамевшие и отставшие от жизни банкроты, но и вполне себе современные лидеры других стран. С которыми Путин, к слову, охотно работает. Где уже есть и Китай - который, к слову, почему-то не стремится в G7 и которого тоже - не берут. И ничего - живет, не кашляет:


Больша́я двадцатка (также G20 или G-20, Группа двадцати; официально — англ. The Group of Twenty, major advanced and emerging economies) — клуб правительств и глав центральных банков государств с наиболее развитой и развивающейся экономикой. Участниками являются 20 крупнейших национальных экономик. Форум, объединяющий страны из разных частей мира, намного более репрезентативен и сбалансирован, чем «Большая восьмерка», и дает возможность для мировых лидеров встретиться без организации официального визита, чтобы обсудить текущие дела


Потрясающим образом даже для креативных в Википедии все уточненно и разжеванно. И кроме того, почуствуйте разницу - в G20 участвуют не только "лидеры", но еще и куча разных других чиновников. Что как бы намекает, кто за дело собрался, а кто - обсуждать Россию. Напомню, без нас, но про нас недавно НАТО собиралось.

Ну, а в целом, все верно и не один раз заявлял уже Дмитрий Песков:


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что интерес России к «большой восьмерке» уменьшился, а G20 является куда более дееспособным форматом в нынешней обстановке, который обладает гораздо более широким потенциалом.

При этом он подчеркнул, что в этом вопросе необходимо исходить в первую очередь из намерений или отсутствия таковых у самой России.


Поэтому я не вижу смысла переживать за то, что мы не попали в клуб по интересам - на котором ничего не решается, а только идет торговля лицом. "Западные партнеры" уже сами поняли, что это можно было пафосно Ельцина выгнать из-за стола, а с уходом Путина они сами потеряли больше. Плюс и обсуждают каждый раз только РФ, только Путина. Плюс и пафосно заявляют, что не вернут Россию (хотя, если кое-что сделать - они подумают). Что еще раз доказывает кто, кому и зачем нужен.

А работать мы будем - никуда не денемся. И они некуда не денутся. Но уже на условиях Путина. И вы знаете - Владимир Владимирович умеет делать предложения, от которых - нельзя отказаться. Эрдоган расскажет.

Счастья вам.


* Имеется в виду: политических импотентов и экономических банкротов.
** На заглавном фото, конечно, не текущая встреча. Кэмерон, Оланд и Обама - политические пенсионеры. Но вглядитесь в эти одухотворенные лица. Они только что не признали присоединение Крыма и скоро накажут Россию!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх